Про новогодний конкурс-2019

Закрыто
Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
Ср 10 окт 2018 09:24
В этом году лето было к нам очень добрым , не ограничилось 31-м августа и продолжалось еще целых 10 дней в сентябре, потом было еще бабье лето, которое я по причине отдыха на морском побережье не застала, но знаю, что и тут, в средней полосе, вторая половина сентября была совсем неплоха.
И сейчас, в пору настоящей золотой осени, пришла очередная волна потепления.
Поэтому как-то не очень хочется думать о зиме, но календарь говорит нам о том, что до наступления нового года осталось всего-то около 80 дней, а до наступления календарной зимы и вовсе рукой подать.
А это значит, что пора нам открывать наш новогодний конкурс-2019.
Но прежде, чем его открыть, нужно сделать самое сложное - выбрать тему конкурса.
Знаю, что год от года это делать все труднее и труднее. Я просмотрела прошлогоднюю аналогичную темку - очень долго мы раскачивались и почти 2 недели решали что же будем готовить. Как обычно, окончательное решение было далеко от первоначальных замыслов.
Интересно куда теперь нас заведет наша женская логика?
Итак, 2019 - год желтой земляной свиньи.

Изображение

Опять желтой. И что, снова желтый цвет в оформлении будем использовать? А может какой-то другой? Был у нас красный, синий, золотой, желтый. Вот не помню, серебряного не было?
А тему какую выбрать?
Свинья - животное всеядное, ест всё, как и мы. Поэтому можно себя не ограничивать.
Чего бы вам хотелось в этот раз?

Изображение

Свинью готовить не будем? Или наоборот, назло предрассудкам?

Изображение

Может у кого-то есть готовая идея, сталкивались во время отпуска с интересными национальными блюдами и хочется поближе познакомиться с кухней какой-то страны?
Жду ваших предложений самых разнообразных, не стесняйтесь.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 10 окт 2018 10:38
Ну вот, а я только сегодня утром подумала, что-то Фаничка молчит про конкурс )))))), а время бежит-бежит, а забот, поездок запланированных и не-, и других всяких дел у всех, как всегда полным полно, как успеть то ВСЁ???!!!! :)

Оглашение призов у нас всегда в конце обсуждения, но давайте, в этот раз сломаем традицию, и начнём с оглашения небольшого приза, который ещё летом прилетел к нам с острова, для НГ конкурса :)

Вот такая сладкая парочка для семейной пары, и не только :)

Изображение
Ср 10 окт 2018 11:20
Ой, как я хочу такую штучку!
Кодлер называется, если не ошибаюсь. А, ну да, там даже написано.
Даже хотела заказать в ИГ из Германии, цена нормальная, да за пересылку еще столько же, жалко стало.
Может поделим на 2 места?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 10 окт 2018 12:13
Да не стоит делить. Это же для яиц, я не ошибаюсь? Так чтобы два яйца приготовить.
Я давно должница по призам. Выберу что-нибудь.
Ср 10 окт 2018 12:19
Fanny писал(а):
Может поделим на 2 места?
Я не против, как сами решите, хотя жаль разбивать пару :)
Ср 10 окт 2018 12:35
Ну как хотите. Это у кого какие традиции в семье. Мне два точно не нужны, потому что во-1, я не уверена, что кто-то, кроме меня захочет еще яйцо пашот (Дима ест только крутые, Даня предпочитает жареные), а во-2, все у нас завтракают в разное время, даже по выходным, поэтому можно пользоваться одним прибором поочередно.
А второй кодлер мог бы осчастливить еще кого-то, стильная штучка и редкая у нас.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 10 окт 2018 12:39
Ну ладно с призами понятно, давайте по существу вопроса - тема конкурса!
Хотелось бы что-то новогоднее, ну чтобы это можно было приготовить или на НГ или в долгие праздничные дни.
Я не против, если бы мы снова по закускам прошлись, придумав им какие-то рамки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 10 окт 2018 14:15
Ой, какая прелесть! Не нужно разбивать, пусть кто-то один получит.
Мне не очень хочется закуски, лучше бы основное блюдо или сладкое что-то...
Ср 10 окт 2018 15:07
Agape писал(а):
Вот такая сладкая парочка для семейной пары, и не только :)
Стильные штучки! Я, по темноте своей, не знала, что это такое, но пошла, просветилась.
SvetaS писал(а):
Не нужно разбивать, пусть кто-то один получит.
Согласна! Обладатель сам найдёт, как распорядиться этим богатством.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 10 окт 2018 15:08
SvetaS писал(а):
Мне не очень хочется закуски, лучше бы основное блюдо или сладкое что-то...
Я согласна на шладенькое. Ничего конкретного, в голове пусто.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron