Про новогодний конкурс-2019

Закрыто
Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
Ср 10 окт 2018 15:21
Может быть, рождественская выпечка и десерты?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 10 окт 2018 15:39
Fanny писал(а):
Может быть, рождественская выпечка и десерты?
Ну, да.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 10 окт 2018 16:08
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Мне не очень хочется закуски, лучше бы основное блюдо или сладкое что-то...
Я согласна на шладенькое. Ничего конкретного, в голове пусто.

Да у меня тоже пусто, но хочется или сладкого, или жирного. :girl_haha.gif:
Ср 10 окт 2018 19:06
Так не хочется печь, если честно, ведь потом все это надо будет жрать. А хотелось к НГ хоть чуть себя привести к нормальному виду.
А тут все эти сладкие печенья, кексы, штоллены, поленья и т.п.
Может тогда национальную рождественскую кухню, и каждый выберет, что хочет, кто сладкое, а кто жирное?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 10 окт 2018 21:51
Fanny писал(а):
Может тогда национальную рождественскую кухню, и каждый выберет, что хочет, кто сладкое, а кто жирное?
Что значит национальную? Это, что хочешь, что ли? Ну, это совсем неинтересно... никаких рамок и условий. Хочется конкретнее.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 10 окт 2018 23:29
Лен, национальную, это значит какой-то конкретной страны или региона, а не что хочешь.
Ну как с бразильской было - готовили, кто что хотел бразильское.
А сейчас не знаю какое, предлагайте. Только не японское.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 11 окт 2018 09:14
Так, все идет по прошлогоднему сценарию: ни у кого мыслей никаких нет и никто не хочет даже просто так хотя бы, что называется, от балды предложить конкретный вариант.
Давайте каждая из нас выдвинет по стране (или может какой-то продукт конкретный, как было когда-то - яблоки, сыр, шоколад, который выступит в главной роли).
Предлагаю американскую рождественскую кухню.
Высказывайтесь, почему вы против и тут же свой вариант.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 11 окт 2018 14:04
А может литературный по выпечке сделаем?
Меня американская вообще не греет. Потому что ее нет. Это французская или испанская. Индейскую-то готовить напряженно.
Чт 11 окт 2018 14:05
Fanny писал(а):
Так, все идет по прошлогоднему сценарию: ни у кого мыслей никаких нет и никто не хочет даже просто так хотя бы, что называется, от балды предложить конкретный вариант.
Дык, страшно! Ляпнешь от балды, а потом тебе же и расхлёбывать придётся, вдруг всем понравится. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 11 окт 2018 14:31
SvetaS писал(а):
А может литературный по выпечке сделаем?
Меня американская вообще не греет. Потому что ее нет. Это французская или испанская. Индейскую-то готовить напряженно.

Американскую я имела в виду современную американскую, а не какую не франко-испанскую. Заходишь в пинтерес, набираешь любое блюдо или тему и слово рецепт по-английски и тебе десятки предложений высыпаются иногда очень привлекательных. Куча всякой сладкой выпечки и десертов в первую очередь, разнообразные. Масса запеченного мяса, птицы, овощей. Оригинальные закуски. Даже если у них определение стоит, что это голландское, австралийское, немецкое блюдо, все равно это их современная американская адаптация.
Литературный по выпечке? Ну это как-то очень сложно. Просто литературный и то фиг найдешь достойный рецепт, а по выпечке вообще. Что там - пирог от Софьи Андреевны?
Может, кино?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron