Чудесная дача - лето 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 296 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 27 из 30

Сообщение
Автор
Сб 04 авг 2018 21:20
Фея, дай я тебя поцелую! Эта же мысль посетила меня сегодня вечером.
Через неделю к нам приедут в гости друзья из Казани. Конечно, хотелось бы максимально к их приезду навести порядок. Но если смотреть на вещи реально, то это нереально. Мы успеем (надеюсь, что успеем) сделать относительно красивой половину участка. А вторую - никак. И вот посмотрела я на возвышающиеся там в мой рост кусты сорняков и подумала - а ничего так, ровненько стоят yes4.gif
Я Лёне сразу, как наступило летнее тепло, сказала - будем жить ради себя, а не ради стройки. Вчера вот выбирая между поработать или сходить на пляж, выбрали пляж. И правильно сделали, сегодня о купании и речи не может быть, похолодало. И утром за ягодками в лес прогулялись. А уже вечером спокойно копали :ok:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 04 авг 2018 23:30
Tatyana писал(а):
И вот посмотрела я на возвышающиеся там в мой рост кусты сорняков и подумала - а ничего так, ровненько стоят yes4.gif

))))) Сестра! ))))
Я вспоминаю, как мы первый раз приехали сюда в деревню к подруге в гости. Она всех тащит к себе в гости и все едут, с детьми в том числе. Так вот, в наш тогдашний заезд, у нее в доме висел умывальник с пипочкой, уличный такой, воду они носили в бидоне из колодца, туалет на улице старый и вонючий до ужаса, перед туалетом после дождя стояла грязная лужа. Баню строил ещё ее дедушка при царе Горохе и представляла она собой маленький сарайчик с низкими потолками и дыркой в полу для слива воды, облезлая лавка и двери до того низкие, что приходилось сгибаться пополам, что пройти.
Но как же мы тогда душевно отдохнули!
Сейчас у неё пристроена баня шикарная, душ, водопровод, туалет с биде и мы стали реже тусить как тогда... Я с грустью смотрю на баньку старенькую ее, в которой теперь сарайчик и вспоминаю, как же там было здорово париться, вот только там был настоящий пар русской бани. Мы выбегали оттуда в чем мать родила, обливались ледяной водой из ведра и обратно.
И все у нее теперь чин чинарем, а в памяти у меня остался тот, настоящий деревенский дом со всеми его недостатками.
Мне кажется, что если люди адекватные и понимают, что дом только обживается, то им вообще все равно, кошена трава в дальнем углу или нет. Мы же все не из королевских семей родом, у всех был когда-то домик в деревне с туалетом на улице и кучкой навоза на задворках, как у моей подруги тогда.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вс 05 авг 2018 00:06
Fanny писал(а):
Ну, Светик, постарайся думать о хорошем..

Ага, я стараюсь! Время и правда быстро летит, может осень хорошая будет...

Фейка писал(а):
Не рви жилы себе и Мише. Здоровье дороже порядка. Как говорят индусы "мир - это сомоупорядочивающийся хаос".))))

Феич, да я к этому готова в принципе, но Мишу сегодня удалось уговорить искупаться, да поспать час. Остальное время пытался дела делать. Смысла никакого, так как КПД очень низкий. Я потихоньку исправляюсь, т.е. в жару на участке ничего не делаю. Поняла, что по холодку быстрее в 100 раз получается. Но до того, чтобы позволить миру самоупорядочиться, мне еще далековато. scratch_one-s_head.gif
Tatyana писал(а):
Через неделю к нам приедут в гости друзья из Казани. Конечно, хотелось бы максимально к их приезду навести порядок. Но если смотреть на вещи реально, то это нереально. Мы успеем (надеюсь, что успеем) сделать относительно красивой половину участка. А вторую - никак. И вот посмотрела я на возвышающиеся там в мой рост кусты сорняков и подумала - а ничего так, ровненько стоят yes4.gif :

Самое смешное, что гостям этот порядок на фиг не нужен. Напротив, я давно заметила, что многих он даже раздражает (сразу люди начинают думать, что у них не сделано, и отдыху конец). Да и самой мне абсолютно безразлично, выполоты сорняки или нет. Один раз было только не все равно: было прохладно, дождь прошел, а у друзей трава по пояс ну до середины икры точно. Пока до дома дошли, все джинсы мокрые. Сидеть в них целый вечер было прохладно. Вот тут я про себя поворчала, что хоть проход можно было скосить. А было ли прополано там, где мне не надо было идти, вообще все равно.
Вс 05 авг 2018 00:07
Спасибо, девочки, попытаюсь отпустить ситуацию, глядишь все самоорганизуется действительно. girl_in_love.gif
Вс 05 авг 2018 12:45
Я уже живу в пофигизме. Пришлось включить.

Стол загрунтован , но не покрашен, дверь уже пора снова красить. Ремонт делать бесполезно, так как подвал затапливает.
А так, были с пятницы на даче. Красота, тоже жарко, но духоты такой как в городе нет. В доме сухое тепло,и сквозняки можно делать, на улице ветерок и в тени можно посидеть.
Все при деле, Дашка поливала, Сергей косил, перед этим косилку ремонтировал, я лук в косы плела, сеянец перебирала ( еще сохнет).

Утренний кофе

Изображение

Когда Аня с Кеном приезжали, то решили что у нас подложки слишком старые. Я говорю, ничего, и так сойдет. Мы все старое на дачу везем. Неправильная философия, но зато меньше отходов по жизни.

Приятно пошлепать по утренней росе.

Изображение
Вс 05 авг 2018 22:31
Fanny писал(а):
Ну, Светик, постарайся думать о хорошем.
Время быстро летит, лето кончится, но НГ встретим, 8 марта отпразднуем и новое наступит. Тут беседка обновленная и пригодится, а пока потерпи и отдыхай, наслаждайся летом.
Присоединяюсь к Фанечке! Светик, отпусти ситуацию, всех дел не переделаешь. Всё сбудется своим чередом, отдохни!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 05 авг 2018 22:38
Спасибо, девочки. Сегодня стало повеселее. Миша с Лешей закончили крышу, сделали обрешетку почти по всей беседке (одна грань осталась). Еще нужно внутри вагонку приколотить на пяти сторонах и два кусочка при входе и покрасить ее.
Вс 05 авг 2018 22:39
Vesy писал(а):
Утренний кофе
Хорошо сидите!
Vesy писал(а):
Когда Аня с Кеном приезжали, то решили что у нас подложки слишком старые. Я говорю, ничего, и так сойдет. Мы все старое на дачу везем. Неправильная философия, но зато меньше отходов по жизни.
У меня философия аналогичная. Всегда на дачу везли старую посуди и т. д. из дома. Но там так приятно было всем этим пользоваться, всё такое родное, обжитое..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 20 авг 2018 15:05
Как то странно, но при теплой погоде, цветы ведут себя по осеннему, за исключением цветущего рододендрона.
Продолжаю ловить медведок, которые просто уничтожили кусок газона, подгрызая корни , ослабили траву , и она выгорела.
Вторая зараза - белокрылка, которая расправилась с сурфиниями-петуниями , перебралась даже на герань и мяту. Герань опрыскиваю, а мяту всю пришлось вырвать.

Клематис отцвел, но все равно милашка.

Изображение

В этом году рано закончили цвести фуксии, самые большие кусты обрезала, если никто не удочерит, то на выброс. Дома не хочу держать, есть молодые, возможно одну выкопаю на зимовку.

Вот георгины жалко, один мне Аня из Голландии привезла, один соседка дала, два покупала. Хотелось бы сохранить, но боюсь не найду подходящего места.

Изображение

Изображение

Шалфей после обрезки цветет второй раз.

Изображение

Грозилась вырвать уже горошек, но он немножко цветет, жалко.

Изображение

Одна из пеларгоний, интересно среагировала на жару, совершенно побелели молодые листья. Но сейчас стало прохладнее , и цвет возвращается.

Изображение

Колеус совсем по другому ведет себя в клумбе, листья мельче, но зато цвета ярче.

Изображение

Изображение

Жара спала, так мы немного красили на даче, вернее все подкрашивали.

Стол на улице стал вишневым.

Изображение

Изображение
Пн 20 авг 2018 15:35
Vesy писал(а):
Как то странно, но при теплой погоде, цветы ведут себя по осеннему, за исключением цветущего рододендрона.
Продолжаю ловить медведок, которые просто уничтожили кусок газона, подгрызая корни , ослабили траву , и она выгорела.
Вторая зараза - белокрылка, которая расправилась с сурфиниями-петуниями , перебралась даже на герань и мяту. Герань опрыскиваю, а мяту всю пришлось вырвать.
Всё равно, красиво!
Я у нас тоже обратила внимание, что желтеют листья на деревьях и трава, хотя, погода отличная.
Тома, неужели нет никакой химической защиты от этой медведки? От колорадского жука ведь придумали. Я её только на картинках видела. У свекрови завелась, но я не встречала. Если, не дай господь, увижу, наверно умру от страха, такая она гадкая.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 27 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron