Чудесная дача - лето 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 296 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 26 из 30

Сообщение
Автор
Сб 28 июл 2018 14:34
Я вот лук, как никогда рано убрала. Еще на неделе. Перо еще зеленое было, правда лежало, хотела до прогнозизируемых дождей убрать. Вчера приспосабливали место под скатом крыши хозпостройки, чтобы не под дождем и на воздухе. А то обычно месяц таскали его туда-сюда, из хозпостройки на улицу. В этом году лука немного, влез на эту полку импровизированную.

А вот севок у меня вырос очень странный, много отбраковала, медведка прошлась покусала и выросли уродливые луковички. Вторая проблема, очень крупный до 6 см. Я такого в жизни не видела. Хотя и перо прихлопали- положили, но все равно с белыми корнями вырывала. Не знаю как сохранится и что из него на будующий год будет расти.
Сб 28 июл 2018 19:30
Изображение

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 28 июл 2018 20:09
Оля, луну было видно. Мы в ночи наблюдали.
Сб 28 июл 2018 20:30
А я вчера в ночи забыла совсем про это противостояние и затмение, вспомнила, когда проснулвсь в 5-м часу утра, не спится, стала ИГ листать, а там сплошь все выкладывают фотки затмения. А вот на сутки раньше очень красивая луна была, наблюдала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 29 июл 2018 01:18
Vesy писал(а):
Я вот лук, как никогда рано убрала.

Тома, я лук обычно 1-2 августа выбираю, а тут сегодня выбрала. Рада, что успела. Потом такой ливень пошел, жуть, не несколько часов.
Вс 29 июл 2018 10:46
С луком я не одинока.))

А про луну, на фото совсем по другому. Мы увидели уже красную , процесс закрытия нам был не виден. И спорили о Марсе, он у нас очень ярким был, ярче луны. А потом мои спать ушли, мы на даче были , поэтому светового шума не было, темнота, да и дачники все на празднике моря. А открытие, выход из тени очень эффектный, мне даже царевна Лебедь вспомнилась. Такое сияние яркое! Я своих разбудила посмотреть,
и они мне спасибо сказали.))) пытались сфоткать на телефоны и не вышло. Пожалели , что фотик не взяли.
Пн 30 июл 2018 20:54
Fanny, Третья фотография удачная какая :)
Сб 04 авг 2018 19:36
У меня сегодня простой в работе. :shock: После неописуемо загруженной недели, я в некотором шоке. Даже удовольствия не получаю.
Хоть убейте, не помню, писала ли я, но папа у меня умер внезапно, когда мы начали делать ремонт. С тех пор ободранные стены, бардак и прочее прочно у меня ассоциируются со смертью. Я понимаю, что бред, но поделать ничего не могу. Поэтому ремонт стараюсь свернуть в минимальные сроки. Иначе у меня начинается легкий депресняк (не в медицинском смысле, конечно). Тут решили беседку обновить. Позапрошлую неделю Леша сошлифовывал старую краску, потом мы с ним все это вымывали. Потом Юля красила балки и перила.
В прошлую субботу был квест с детьми, в воскресенье начали обшивать крышу изнутри. Сделали 1/4 часть. Потом после работы продолжали. Всего час, поэтому сделали примерно 3/4 крыши. У меня были планы на сегодня, но ребят позвали в гости, а Мише одному было просто невозможно это делать. Так что у меня прямо перед входом в дом уже две недели грязь и бардак (соответственно в доме тоже, как ни мой). Очень повезет, если Миша с Лешей закончат крышу завтра. А еще надо обить вагонкой изнутри и все покрасить. Что-то мне подсказывает, что сидеть мне в грязи еще минимум две недели. :cry: Нанять никого не могу, потому что возни там много, все кривое, никто не будет все делать хорошо. В общем расстроена. Самое обидное, что я понимала прекрасно, что это будет стройка века, но меня никто не слушал. Да и Мишу жалко: мало того, что без выходных, встает в 5 утра, так еще и после работы беседкой этой занимается. girl_sigh.gif А при такой скорости работы воспользоваться ей в этом году мы вряд ли успеем. А мне она очень нужна: я в ней лук сушу, белье вешаю, едим мы там в хорошую погоду...
Сб 04 авг 2018 19:52
Ну, Светик, постарайся думать о хорошем.
Время быстро летит, лето кончится, но НГ встретим, 8 марта отпразднуем и новое наступит. Тут беседка обновленная и пригодится, а пока потерпи и отдыхай, наслаждайся летом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 04 авг 2018 20:23
Свет, я тебя хорошо понимаю. Я смирилась и смотрю на бардак философски. У нас очень большой участок, а работников нас 1,5 человека. Андрей приезжает на три дня, косит и возит землю, все остальное делаю я. И если я буду наводить порядок везде, то я просто сдохну. И беседки у нас нет, белье сушу на верёвке между яблонями. А чеснок на старом чердаке. Представь, что у тебя нет беседки. Не рви жилы себе и Мише. Здоровье дороже порядка. Как говорят индусы "мир - это сомоупорядочивающийся хаос".))))

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 26 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron