Кто что готовил (лето 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 212 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 20 из 22

Сообщение
Автор
Пт 24 авг 2018 22:09
Кисуля писал(а):
Аппетитный!
+1
И снято красиво!
Пт 24 авг 2018 22:51
И вкусный! Чай пили, главный ценитель (бабик) очень одобрила.
Женя, спасибо за ингредиенты - способ приготовления додумала сама.
Тесто вкусное, количество яиц уменьшила до 4 - у меня крупные были, весом до 80 г.
Женя, если ты не против, я могу оформить рцепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 24 авг 2018 23:32
Хороший пирог.
Вт 28 авг 2018 20:37
Вчера собрали 6кг слив (на самом деле даже больше, 6 - после освобождения их от косточек) с одного дерева - там они не такие и червивые оказались, но поскольку от одного слова "червяк" наша бабик падает в обморок, то их резала и вынимала косточки я.
Половину сварили вчера - на 3 кг плодов - 2кг сахара. Вечером чай пили с новым джемом, вроде кисловато.
Сегодня она варила оставшиеся, говорит взяла 2,5кг. Я в Москву укатила.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 28 авг 2018 22:05
Я сегодня закатала помидорки с с/с и баклажаны запекла, закатаю в острой заливке.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 29 авг 2018 10:57
Fanny писал(а):
Вчера собрали 6кг слив (на самом деле даже больше, 6 - после освобождения их от косточек) с одного дерева - там они не такие и червивые оказались, но поскольку от одного слова "червяк" наша бабик падает в обморок, то их резала и вынимала косточки я.
Половину сварили вчера - на 3 кг плодов - 2кг ягод. Вечером чай пили с новым джемом, вроде кисловато.
Сегодня она варила оставшиеся, говорит взяла 2,5кг. Я в Москву укатила.


Видела в инста! Цвет обалденный.
Мне тоже джем к чаю кисло, я варю немного для печенья.
Ср 29 авг 2018 11:41
НЕ, ну сливовый вкусный зато, до следующего урожая (через 3 года) съедим, думаю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 29 авг 2018 12:36
А я его так просто не очень люблю, ну может еще на тостик намазать. А в выпечке вполне.
Ср 29 авг 2018 14:36
Знаешь, я раньше варенье вообще не очень любила. Когда в детстве показывали всякие веселые картинки, как ребеночек, добравшись до банки с вареньем, опустошил ее и сидит довольный, перемазавшись этим вареньем, я вообще этого не понимала - что тут за удовольствие, больше 1 ложки (чайной) не съела бы варенья.
К середине жизни картина резко переменилась. Я теперь люблю пить чай с вареньем, более того, чай вечером мы пьем всегда (часто и днем, после обеда через некоторое время), и вот я не позволяю себе после 7 разных дополнений к чаю в виде пирогов, плюшек и печений (ну если честно, то иногда в порядке исключения, когда слишком уж тянет на углеводы), а вот варенье или мед это то, с чем я пью чай, причем в холодное время года предпочитаю мед, а летом варенье.
3 банки вишневого я уже слупила, настает черед сливового.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 29 авг 2018 14:46
Аналогично. Не любила, не ела. Добрался до банки и сожрал, от одной мысли тошнит. А сейчас все варенье, которое готовлю, съедаю сама , не съедаю , а с чаем выпиваю.

Да жарко было, не пекла ничего, а сейчас надо. Очень потеряла вес, стараюсь набрать.

Сообщений: 212 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 20 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron