Кто что готовил (лето 2018)

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Ср 29 авг 2018 17:01
А я очень набрала вес, стараюсь скинуть, но безуспешно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 29 авг 2018 23:27
Я к варенью всегда относилась нормально. В детстве могла чаю с вареньицем попить, в размере небольшой розеточки. Меня всегда удивляли мои подружки по общежитию. В 12 ночи я приезжала из дома и привозила литровую банку варенья, а с утра Марина уже пустую банку вылизывала. :???: Но с возрастом, примерно, с 20-и лет, я стала больше любить кисленькое варенье. Сладкое совсем меня не привлекает. Всё варенье, какое я варю, съедается детьми и мужем (он его в творог по утрам добавляет), ещё маму угощаю, сама очень редко сейчас пью чай с вареньем, можно сказать, почти никогда. Ложкой варенье у нас может есть только Миша, но не смотря на то, что в моём варенье сахара ничтожно мало, мы ему не разрешаем злоупотреблять. Например, блины в варенье он макает (много не вымакаешь :grin: ), а потом просит ложку, чтобы доесть. :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 30 авг 2018 01:33
Я с детства любила вишневое варенье и абрикосовое. А еще черную смородину протертую с сахаром. К остальному была равнодушна. Сейчас список немного расширился. За 2 недели поста съела 800г грушевого джема ( в прошлом году готовила). Вне поста не ем, мне обязательно нужно сохранить вес, а то в платье не влезу.
Я приготовила фанину аджику из кабачков (спасибо, Фаня, очень вкусно!), кисин кетчуп(спасибо, Киса) и свое лечо. Всего понемногу, разложила по мааааленьким баночкам, чтобы на разок.
Чт 30 авг 2018 09:15
А я томатный соус, который а-ля долмио на даче активно использую, уже 3 банки тю-тю. Надо еще делать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 30 авг 2018 11:28
SvetaS писал(а):
За 2 недели поста съела 800г грушевого джема ( в прошлом году готовила).
Ой, этот джем у нас прямо наркотическим оказался, такой вкусный! Мы его со сконами употребляли. Жаль, дармовых грушек больше нет...

Баклажаны закатала. Самый нетрудозатратный рецепт закаток оказался. У меня ещё красный перец валяется. Хочу попробовать закатать маринованный, мама подружки из Молдавии угощала маринованными гогошарами,и рецепт дала.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 30 авг 2018 11:33
Fanny писал(а):
А я очень набрала вес, стараюсь скинуть, но безуспешно.
Осталось немного подождать, и начнёшь свои тренировки!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 30 авг 2018 12:27
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
За 2 недели поста съела 800г грушевого джема ( в прошлом году готовила).
Ой, этот джем у нас прямо наркотическим оказался, такой вкусный! Мы его со сконами употребляли. Жаль, дармовых грушек больше нет...

Оказывается я в ноябре по похожему рецепту делала джем из айвы.
Ну вот осталось дождаться своих груш - еще пару лет, думаю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 30 авг 2018 12:29
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
А я очень набрала вес, стараюсь скинуть, но безуспешно.
Осталось немного подождать, и начнёшь свои тренировки!
Да не успею оглянуться, из отпуска вернемся - уже октябрь на носу, там Данькин ДР, потом конкурс объявим предновогодний, и уже - ноябрь, пора в зал!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 30 авг 2018 13:04
Fanny писал(а):
Оказывается я в ноябре по похожему рецепту делала джем из айвы.
Ну вот осталось дождаться своих груш - еще пару лет, думаю.
Ты с уксусом делала? Зачем он там?
У свекрови на молодой груше штук 5 висят, но мы их не получим. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 30 авг 2018 18:00
Я уксус не стала добавлять, потому что зачем он там. Я помню очень густой джем получился, ну и честно говоря, варенье айвовое вкуснее, чем этот джем. Так что врядли я его еще буду делать, лучше вареньица сварить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 212 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 21 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron