Болталка весна- лето, 2018

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Ср 22 авг 2018 15:15
Fanny писал(а):
сверху повынимала землю, подсыпала сверху свежей
Частенько, именно, так и делаю,если лень или не во что пересаживать.Нормально. Вот корни сокращать ни разу не пробовала. Обычно я чикаю надземную часть, безжалостно обрезаю всё старьё,оставляя только свежие побеги, и растение начинает расти заново.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 22 авг 2018 15:29
Я когда-то давно читала, что если не хочешь менять горшок на бОльший (а я совсем не хочу, больше уже некуда), то можно корни немного подрезать, я так и делаю, ну их же много, иногда, когда не меняешь годами землю, вынешь растение - непонятно куда земля вообще делась там одни сплошные корни, так что если их убавить, ничего страшного не произойдет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 22 авг 2018 15:58
Fanny писал(а):
Я когда-то давно читала, что если не хочешь менять горшок на бОльший (а я совсем не хочу, больше уже некуда), то можно корни немного подрезать, я так и делаю, ну их же много, иногда, когда не меняешь годами землю, вынешь растение - непонятно куда земля вообще делась там одни сплошные корни, так что если их убавить, ничего страшного не произойдет.
Но ведь надо знать,как именно убавлять. Ты обрезаешь мелкие или просто чикаешь по длине всё, что попадётся?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 22 авг 2018 18:26
Мелкие с разных сторон, конечно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 26 авг 2018 22:55
Купила сегодня яблоки. Такие красивые, зелёно-красные, свеженькие, как только что из сада, душистые.Читаю дома этикетку на пакете: Яблоки микс, страна происхождения: Сербия, класс 1, дата сбора - урожай 2017 г. Ну, бред ведь! :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 26 авг 2018 22:56
Кисуля писал(а):
Купила сегодня яблоки. Такие красивые, зелёно-красные, свеженькие, как только что из сада, душистые.Читаю дома этикетку на пакете: Яблоки микс, страна происхождения: Сербия, класс 1, дата сбора - урожай 2017 г. Ну, бред ведь! :girl_haha.gif:

Реально бред.
Вс 26 авг 2018 22:58
Но яблоки отличные.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 26 авг 2018 23:03
Вот и не бред. Как раз на этой неделе программу смотрела, что сейчас яблоки так хранить научились, что не отличишь по виду урожай этого и прошлого года. Там два яблока рядом лежали, специалисты разбирались - по внешнему виду не отличить совсем.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 26 авг 2018 23:21
Fanny писал(а):
Вот и не бред. Как раз на этой неделе программу смотрела, что сейчас яблоки так хранить научились, что не отличишь по виду урожай этого и прошлого года. Там два яблока рядом лежали, специалисты разбирались - по внешнему виду не отличить совсем.
Нет, Оль, я могу отличить прошлогодние от новых. Это свежие яблоки, ничем не обработанные. И внутри они свежие, я же говорю, как только что с дерева. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 26 авг 2018 23:23
Изучила этикетку внимательнее. Внизу мелки шрифтом дата изготовления 17.08.2018, дата поставки 22.08.2018. Видимо, шаблон этикетки 17 года.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 412 Пред. 1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42 След. Страница 40 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron