Чудесная дача – весна 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 194 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 18 из 20

Сообщение
Автор
Пн 28 май 2018 00:00
Фейка писал(а):
После прошлого ужасного года, в этом все радует

Это точно. Май у нас в этом году (прости, Танюша) - волшебный, поэтому расстроилась, когда увидела сегодня прогноз на начало лета - как ни обидно это, но именно летом кончится летняя погода, прямо с 1 июня похолодание до 10 градусов.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 28 май 2018 12:27
Таня, у тебя все будет замечательно. Думаю, плохая погода не дает развернуться. Я когда приехала на дачу в этом году, думала застрелюсь. Но погода чудная, полола, пересаживала цветы, сажала овощи. И всего-то двухтомник Марининой и книжка Лукьяненко. Доделала не все, конечно, но в основных местах вполне приличный вид. Похолодание сильно расстраивает, конечно.
Оль, молодцы вы с бабиком. У меня была нечаянная радость в субботу. Я уже поняла, что не успею прополоть тот участок, на который мы смотрим из окна кухни, а вернулась из церкви, Юля его прополола уже. Я сегодня в Москву еду, так что для меня это было очень важно.
У меня древовидный пион уже отцветает (фото не могу показать пока, не грузит комп), ранние цветут вовсю, а вот поздние еще в бутонах.
Пн 28 май 2018 12:38
SvetaS писал(а):
Я сегодня в Москву еду,

И я! Встретимся в столице!)

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 28 май 2018 12:40
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
Я сегодня в Москву еду,

И я! Встретимся в столице!)

Ага!
Пн 28 май 2018 18:23
Fanny писал(а):
Надо же, а у нас все еще в бутонах, причем очень тугих.
+1
Так и хочется сказать, Тома южнее живёт ))) А на самом деле, у меня море рядом, весной от него прохлада. Хотя уже несколько дней жара стоит. Но, в Риге ещё жарче!
Пн 28 май 2018 18:37
А у меня тоже распустились пионы только на солнышке. В другом месте тот же сорт не цветет пока.
Пн 28 май 2018 20:10
Спасибо, девочки, за поддержку. Но пока прогнозы неутешительные - постоянные дожди, ночью всего +2, днем не выше +12. "Зато в среду - сказала мне мама, зачитывая прогноз - резко потеплеет аж до +17". А потом опять фиг поймешь что.
Думаю, все в ИГ видели мой фотоотчет по даче. Пионы только носы высовывают, какие уж там бутоны...
Подруга посоветовала средство для укрепления овощей и цветов, HB-101. Завтра попробую им все полить, а потом укрыть лутрасилом. Даже высокие теплые грядки и теплицы не могут защитить растения от заморозка, увы...
Уже можно смело сказать, что в этом году весна прошла мимо нас.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 28 май 2018 22:18
Тань, сочувствую! У нас прошлый год был такой же, плюс дожди каждый день! У меня была шикарная рассада, все сдохли в грядках. И даже этой чудесной весной пожинаю плоды прошлого года: замёрзли верхушки слив, ива свердловской селекции!Все остальное только выпустило листочки, со страху, наверное, сидели и ждали катаклизмов. Пусть эта плохая весна будет для тебя поводом отдохнуть от стройки и переезда. Я в прошлом году, отчаявшись ждать тепла, так для себя и решила!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 29 май 2018 07:43
Ленусь, отдыхать пока не получается. Нужна полная перекопка участка и ручная выборка сорняков. Этим и занимаюсь в перерывах между дождями.
Вчера с Олей заехали в ближайший к нам магазин "Сады России", посмотрела я там на саженцы, покрутилась - да и поехали обратно. Решила пока не искушать судьбу. Купила бактерии для септика и этим утешилась.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 29 май 2018 14:22
Tatyana писал(а):
Нужна полная перекопка участка и ручная выборка сорняков. Этим и занимаюсь в перерывах между дождями.
Тань, в этом есть свои плюсы. В холод работать не жарко, и в дождливую погоду сорняки лучше выпалываются с корнем.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 194 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 18 из 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron