Чудесная дача - лето 2018

Дача, дом, квартира

Сообщение
Автор
Вт 21 авг 2018 12:16
Особенно, если у тебя все тот же небольшой холодильник, что и 9 лет назад.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 авг 2018 12:53
Тома, столу очень идет новый цвет. Георгины очень красивые, украшают сад, но так мне их надоело тягать из подпола в подпол!
А от медведки кроме как ловушками нечем не справиться, не придумали еще такой химии.
У меня в этом году на все растения напла зараза какая-то. Листья идут пятнами, потом засыхают. пострадала черешня, черная смородина, груша, клубника. Все опрыскала, но не знаю, поможет ли.
Вт 21 авг 2018 12:57
У меня тот же небольшой и к нему еще один побольше добавился, многострадальный, протухший за время поездки в Австралию. Который все же таки живет , здравствует и не воняет, ТТТ. А места и в двух не не хватает. :smile:
Вт 21 авг 2018 13:06
SvetaS писал(а):
У меня в этом году на все растения напла зараза какая-то. Листья идут пятнами,

У нас с грушей такое начиналось, но я искала про болезни, опрыскали чем-то типа бордосской жидкости или цирконом, не помню уже, вроде прекратилось.
У нас другая беда: радовались, что сливы урожай наконец случился, а она почти вся червивая, ну т.е. ваще. Не понимаю почему, от погоды или другая причина.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 авг 2018 15:35
Fanny писал(а):
У нас другая беда: радовались, что сливы урожай наконец случился, а она почти вся червивая, ну т.е. ваще. Не понимаю почему, от погоды или другая причина.
У свекрови все яблоки на ранней яблоне червивые, от слова совсем. Висят на ветках, ещё не спелые, но уже червивые и гниют, потом падают.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 21 авг 2018 19:48
Оля, я пользуюсь рекомендациями одной профессиональной садоводки, вот её советы относительно сливы

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 21 авг 2018 21:15
ОК, надо будет учесть рекомендации.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 авг 2018 21:37
Оль,, скорее всего от дождя. У меня наконец начала плодоносить желтая сливая. Всего 4 штуки пока, но сладкая, вкусная. Терновника в этом году полно. Ведра два, наверное, но не знаю, как доспеет.
Вт 21 авг 2018 21:58
А ты с ним что-нибудь делаешь, с терном?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 22 авг 2018 00:31
Fanny писал(а):
А ты с ним что-нибудь делаешь, с терном?

Оль, делала два года назад с желфиксом джем, очень вкусный был: и к чаю, и к мясу подходит. Бабушка раньше квасила его. Это было очень вкусно. И рецепт у меня есть. Но в нем используется аспирин, а я начиталась, что это очень вредно. Нашла в инете рецепт без аспирина. Сделала, но ничего не получилось: терновник покрылся плесенью, пришлось выбросить. А еще из терновника потрясающий компот получается. С ярким, насыщенным цветом. По вкусу на вишневый похож. Делала из него подливку для мяса. Тоже вкусно получилось.

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 29 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron