Новогодний кулинарный конкурс -2018!

Закрыто
Сообщений: 189 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19 След. Страница 14 из 19

Сообщение
Автор
Вс 31 дек 2017 19:14
desert писал(а):
Второй тур голосования я пропустила(((
Ну вот, как минимум двое не проголосовали, поэтому и такой неправильный результат! :(
Вс 31 дек 2017 19:46
desert писал(а):
Второй тур голосования я пропустила(((
Поздравляю победителей. Томочкины рецепты шикарны, голосовала за оба!


Спасибо!
Вс 31 дек 2017 19:57
Перечитываю тему, и не пойму, куда делся мой пост. Поэтому снова напишу: В калакукко я уверена, рецепт не праздничный, но получился очень аутентичный, мне довелось пробовать привезенный из Финляндии.
Кстати , моя бабушка пекла такие пироги, только без сала. Они не держали свиней. Вернее, держали один раз , но так часто мыли, что у него сгорала спина на солнце.
А вот Брюност готовила 4 раза, каждый раз вкус новый. И только я успела оформить свой рецепт, как этот сыр готовили в программе Михаила Кожевникова. Только его не показали застывшим.

Вкус довольно таки специфический, Даше, например вкус не понравился. А моим друзьям понравился даже очень.

Теперь нужно попробовать оригинал, заказать свояку в Норвегию. Так что не уверена , что похоже на норвежский.

Конечно, я в восторге от Кисулиных пирожных,да и остальных рецептов, как всегда бесподобно!

"Силтен" очень интересен , голосовала за него в двух турах! Оля Фанни- мастерица-ударница, спасибо тебе за твой неугасаемый энтузиазм, работоспособность и интересные рецепты.

И я очень рада, что копилка рецептов пополнится множеством интересных рецептов.
Вс 31 дек 2017 20:06
Ура! Я от всей души поздравляю победителей! Голосовала за Сыр и тортик. Силтен понравился очень, хотела даже приготовить на НГ, но с рёбрами получилась промашка.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 31 дек 2017 20:07
Vesy писал(а):
Я отказываюсь от приза за третье место в пользу "Syltena" от Светы. Думаю Леночка, любезно предоставившая призы, меня поймет.
Всё прекрасно понимаю, слово победителя - закон. Будет всё, как скажешь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 31 дек 2017 22:11
Я только сейчас посмотрела, что за призы, за какое место. Лена, не спеши высылать , что-нибудь придумаем.
Я очень рада буду их получить, но придется искать другие пути, не почту.
Вс 31 дек 2017 22:21
Vesy писал(а):
Теперь нужно попробовать оригинал
Если он похож на тот норвежский коричневый сыр, что продавался у нас до санкций, то тот был сладкий с карамельным вкусом, похож на ирис и такой ядреный что ли, много не съешь, в горле чесаться начинало, в общем десертный совсем, я покупала в Метро всегда, продавался небольшими кубиками. Но у того название было длинное, трудно выговариваемое.
Нашла, какой у нас продавался:

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 31 дек 2017 22:30
Ну картинок то я насмотрелась, и видео, я про вкус.
Вс 31 дек 2017 23:57
Поздравляю Тому и Любу! Я тоже голосовала за оба рецепта-победителя.
Гудбрансдален я тоже покупала, с подачи Жанны. А потом в новый год оказалась в Израиле в Скандинавском доме для паломников, его организовала дама из Норвегии. Мы в нем встречали НГ, как раз подавали бутеры с этим сыром. Мне он очень по вкусу! Обязательно постараюсь приготовить этот сыр!
А закусочный торт сделаю на новоселье!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 01 янв 2018 01:55
Тома, Люба, поздравляю с заслуженной победой! Тома, голосовала за оба твои рецепта в первом и во втором туре. В первом проголосовала еще за Любин торт и за кисины пирожные - не могла устоять против красоты. Была уверена в том, что торт любин . "спасибо " ненадолго поколебало уверенность, а потом только усилило: уж очень это было похоже на работу над ошибками.
Томочка, спасибо, мне приятно, но все же может ты сама возьмешь оба приза? Это ни в коем случае не кокетство с моей стороны, но твои рецепты настолько были самобытны, что по праву завоевали свои призы.
Про свой рецепт честно скажу - он очень удачный. Недорогой (ребра 350 руб. кг, да еще и из костей можно суп сварить, или потушить их), получается (по словам домашних) ооооооочень нежная буженина, мне заказали на Рождество. Попробую не сворачивать рулет, а положить пласты мяса один на другой. Потом расскажу о результате. Опять забыла с дачи взять силиконовые веревочки.
Еще раз поздравляю победителей!

Последний раз редактировалось SvetaS Вт 02 янв 2018 01:13, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 189 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19 След. Страница 14 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron