Новогодний кулинарный конкурс -2018!

Закрыто
Сообщений: 189 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 16 из 19

Сообщение
Автор
Вт 02 янв 2018 00:15
Я про гнёзда думала, что Люба. Остальное вроде угадала.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 янв 2018 00:23
После того, как Люба сделала финт с тортом, я стала думать, что гнезда ее, да и поначалу между Томой и Любой выбирала, как и салаку сначала не приписывала Кисе, но потом на картинке усекла ее шишки из прошлогоднего рецепта.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 02 янв 2018 01:11
Кисуля писал(а):
Я про гнёзда думала, что Люба. Остальное вроде угадала.

Я тоже думала, что любины. Киса, твои рецепты все угадала.
Вт 02 янв 2018 01:14
Tatyana писал(а):
Света, я твой рецепт тоже взяла на вооружение. У меня впереди новоселье, хочу максимально обойтись без салатов и без магазинной нарезки.

girl_in_love.gif
Вт 02 янв 2018 02:01
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
Я про гнёзда думала, что Люба. Остальное вроде угадала.

Я тоже думала, что любины. Киса, твои рецепты все угадала.
Молодец! Я не особо шифовалась, вон, шишки прошлогодние. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 янв 2018 12:28
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Я тоже думала, что любины. Киса, твои рецепты все угадала.
Молодец! Я не особо шифовалась, вон, шишки прошлогодние. :smile:

Неееее, шишки я не запомнила. Мне с этим тяжело, я даже не могу вспомнить детали, когда в другую подгруппу захожу. Я по фото все узнала.
Вт 02 янв 2018 17:16
Тома, Люба, поздравляю вас с победой!!! Но и всем остальным участницам конкурса выражаю своё восхищение! Киса и Фаня представили, если я правильно поняла, по 4 блюда. Обалдеть!!!!!! Я голосовала в 1м туре за птичьи гнезда, сыр, террин и сельдь под снегом. Во 2м туре - за террин и сыр. Хотела приготовить на НГ что-то из конкурсных блюд, но как-то не сложилось. Надеюсь, что всё-таки приготовлю.)))))
Вт 02 янв 2018 19:53
Ильич писал(а):
Киса и Фаня представили, если я правильно поняла, по 4 блюда.
Нет, Фаня приготовила 6 блюд. Правда 6-е (ракфиск-ролл я не собиралась посылать на конкурс, но когда Тома сказала, что у нее нечетное количество рецептов пополам не делится, я ей послала его, как восемнадцатого верблюда.
Женя, мне очень приятно, что тебя привлекли 2 из моих рецептов, на самом деле, так и есть, они самые вкусные - террин и селедка под снегом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 02 янв 2018 23:00
SvetaS писал(а):
Неееее, шишки я не запомнила. Мне с этим тяжело, я даже не могу вспомнить детали, когда в другую подгруппу захожу. Я по фото все узнала.
Ну, я тоже, по стилю угадываю, и если знакомый атрибут вижу, то это только подтверждает разгадку.

Fanny писал(а):
Нет, Фаня приготовила 6 блюд. Правда 6-е (ракфиск-ролл я не собиралась посылать на конкурс, но когда Тома сказала, что у нее нечетное количество рецептов пополам не делится, я ей послала его, как восемнадцатого верблюда.
Оля, ты меня сразила количеством! А восемнадцатого верблюда сегодня ещё раз сделала, съели всё!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 02 янв 2018 23:52
Кисуля писал(а):
А восемнадцатого верблюда сегодня ещё раз сделала, съели всё!
Здорово, что он пригодился.
Про свои рецепты могу сказать, что 3 из них я готовила по книге "Приятного аппетита!", изданной в Советском союзе, как переводную с немецкого, написанную гэдээровским журналистом - книга рецептов со всего мира, это соленая курица с ананасом, салат из свеклы и ананасов и свинина, фаршированная яблоками и черносливом. Я не знаю, насколько это действительно скандинавские рецепты, у меня подозрение, что он их нашел в меню ресторанов того времени соответствующих стран, потому что непонятно при чем там ананасы? Но я сама ничего не придумывала, все, как было написано в книге.
Террин и ракфиск из журнала Савер 2014-го года, из статьи, посвященной Норвегии, этим я доверяю.
И только селедка под снегом с сайта Кулинар, вот уж этой "норвежистости" я не очень-то доверяю, это, как мясо по-французски, которое не имеет никакого отношения к французской кухне, но селедка-то в Норвегии водится, а салат вкусный получился, не хуже селедки под шубой (на мой взгляд) и можно даже не заморачиваться с подачей в яблоках, на яблочных кружках или чем-то еще, а просто вместе с порезанными яблоками сложить всё в салатник.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 189 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 16 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron