Новогодний кулинарный конкурс -2018!

Закрыто
Сообщений: 189 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 17 из 19

Сообщение
Автор
Ср 03 янв 2018 00:29
Мы были сегодня у Сережиного брата, я все расспрашивала его. Он с праздничного стола запомнил только свиные ребра

Примерно такие, я забыла норвежское название. Просто искала картинку в интернете. Тут правда я вижу кожица верху не сухая и жир есть, а у них после многочасового томления жир уходит, и кожица сверху тонкая почти сухая.

Изображение
Ср 03 янв 2018 00:39
Мне все рецепты понравились! Выбирала, руководствуясь только принципом наибольшей аутентичности, на мой взгляд. Очень понравились террин и селёдка!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 03 янв 2018 00:50
Фаня, 6 блюд!!!!! Ты в моих глазах просто герой нашего времени! Восхищаюсь твоим энергии и энтузиазму!!!
Ср 03 янв 2018 02:11
Ильич писал(а):
Фаня, 6 блюд!!!!! Ты в моих глазах просто герой нашего времени! Восхищаюсь твоим энергии и энтузиазму!!!

thank_you.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 04 янв 2018 16:23
Фанечке особенно много переносить в рецепты! Твк что потихоньку может перегрузить.
Чт 04 янв 2018 18:47
Уже начинаю грузить в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 04 янв 2018 20:49
У нас сегодня был первый официальный визит гостей на предмет осмотра дома :smile:
Мне об этом сообщили накануне, ближе к вечеру. Пришлось экстренно придумывать угощение. Поскольку гостьи были с Лёниной стороны, бухгалтерши в погонах :girl_haha.gif: , надо было вдвойне не ударить в грязь лицом. Ехать за продуктами было поздно, пришлось выкручиваться имеющимися. И тут спасибо Любе! Основной акцент сделала на бутербродном торте. В начинку пошли печеночный паштет, грибная икра и отварные яйца. Промазала по Любиному совету куски бородинского хлеба с обеих сторон. Творожного сыра у меня не оказалось. Зато был свежий творог - смешала его со сливками, солью и кусочком сливочного масла, взбила в блендере. Консистенция оказалась даже более правильная, масса была пластичная и хорошо намазывалась. Украсила как смогла (у меня была турецкая руккола с огромными листьями), завернула, сверху даже небольшой грузик положила. Перед подачей украсила овощами и каперсами. Разрез был идеальный, все пропиталось отлично. Гостям (и хозяину) очень понравилось.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 04 янв 2018 21:02
Таня, браво, тортик получился красивый, но я больше всего восхищена тем, как ты выкрутилась с продуктами.
Чт 04 янв 2018 21:17
SvetaS писал(а):
как ты выкрутилась с продуктами.

У меня и хлеба оказалось всего 6 кусков. Делать 2 части по 3 куска в высоту - тонко, складывать все 6 друг на друга- толсто. Потом придумала 2 куска порезать пополам и сделать 4 слоя, как и положено. Складывала их как кирпичи, с перехлестом. Это было правильное решение, на готовом изделии вообще не было понятно где и что.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 04 янв 2018 21:31
И тортик! И скатерочка! Восторг!

Сообщений: 189 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 17 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron