Re: Чудесная дача - осень 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 271 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28 След. Страница 19 из 28

Сообщение
Автор
Пн 24 окт 2016 02:46
SvetaS писал(а):
Не надо нашего Бабика белить! Тем более с головы до ног!
:ROFL:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 24 окт 2016 02:55
Я помню мы на работе все этого вереска накупили, как комнатное растение (ну к нам тогда еженедельно ездили тетеньки с цветами), а он засох моментально, но поскольку по нему не видно, то так и стоял у многих засушенный, пока не облетел.
Но если честно, это не вереск был, а эрика, и вот эта эрика, по-моему наши зимы не переносит. А вот обычный вереск лесной я бы посадила у себя.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 24 окт 2016 03:30
SvetaS писал(а):
Не надо нашего Бабика белить!

:girl_haha.gif:

Оооо! Про верески я завтра расскажу. У меня с этими закупками, голова уже, как дом советов! Им земля нужна кислая, торф верховой с хвойным опадом, мульча сверху обязательно (кора, опад с шишками и т.п.) и полив частый. После цветения их надо обрезать. И они не все зимуют у нас.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пн 24 окт 2016 10:00
Ой, Фей, как ты всё запоминаешь!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 24 окт 2016 11:58
Фей,поделись опытом. Очень вереск хочется, но денег уже жаль.
Оль, аты верески в лесу видела? Где искать?
Пн 24 окт 2016 12:21
СВет, в том-то и дело, что все мои воспоминания о встречах с вереском в лесу относятся к детству. Была открытая сухая полянка в сосновом лесу, у нас в Рублево, я прямо вижу ее. А последние годы жизни, я и в лесу-то настоящем не была, что на старой даче, что здесь в Дедовске. Лес весь замусоренный людьми, ходить противно. Не видела вереска в живой природе уже много лет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 24 окт 2016 17:23
Да я и сама в лесу настоящем лет 15 назад была.
Вт 25 окт 2016 11:29
Посмотрела на количество страниц и сообщений в этой теме... Мб стоит в будущем делить тему на "сезон" и "межсезонье"? Вот только, где эта грань? girl_sigh.gif



Мне тоже очень верески нравятся. Как раз уже мысль проскакивала, где хоть один (три) кустик пристроить :grin:

Фань, с садовыми обновками вас! Мне нравится, как вы вашу бабушку называете – Бабиком. Это небось от маленького Даньки пошло? Он её и сейчас так называет?
Вт 25 окт 2016 11:39
SvetaS писал(а):
Да я и сама в лесу настоящем лет 15 назад была.
Приезжайте! Грибы не обещаю, но лесов, и вереска в лесу полно :grin:

Изображение
Вт 25 окт 2016 12:05
Какое фото отличное! Люба, а как Асене грибы в лесу? Впечатлили? Или для нее это не новость?

Сообщений: 271 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28 След. Страница 19 из 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron