Re: Чудесная дача - осень 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 271 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 28 След. Страница 17 из 28

Сообщение
Автор
Сб 22 окт 2016 21:41
Надеюсь все приживутся. Веселенький наборчик!
Сб 22 окт 2016 22:04
Tatyana писал(а):
Ничего себе, посадили! Слышала, на днях у вас ниже нуля будет, не замерзнут питомцы?
А у нас сегодня было конкретно холодно, у меня уши чуть не отпали.


Вчера было ниже нуля утром, впервые проснулась, а крыши все в инее. Сегодня тепло.
Ну что ж делать, питомник рядом тут, от нас километрах в 10, там они сидели в земле, теперь у нас будут сидеть, несильная перемена климата, растения все не теплолюбивые, обычные, надеюсь приживутся.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 22 окт 2016 22:10
Приживутся, куда они денутся! Пролить только надо хорошо и замульчировать перегноем или листвой. И побелить.
Хороший набор, Оль! И сорта яблонь-груш замечательные. Только груше нужна пара для опыления. Посмотри грушу "Просто мария", очень ее хвалят.
А бересклет вообще красавец. Я низкорослый заказала на весну.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Сб 22 окт 2016 23:07
Фейка писал(а):
Только груше нужна пара для опыления

А у нас уже сидит одна, 1,5 года назад посадили, только она не рядом, имеет это значение?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 23 окт 2016 00:19
У вас же не гектар между ними, главное чтобы пчелки долетали с одной на другую и цветение совпадало хоть немного yes4.gif

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вс 23 окт 2016 00:29
Fanny писал(а):
Сегодня были в питомнике. Купили яблоню мельбу, грушу чижовскую, куст красной смородины и мою давнюю мечту - бересклет европейский. Всех посадили.
Пусть растут и развиваются.
Молодец! Оль, а тебе мельба нравится или ты по "идейным соображениям"?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 23 окт 2016 01:41
Кисуля писал(а):
Оль, а тебе мельба нравится или ты по "идейным соображениям"?
Какие могут быть идейные соображения при выборе сорта яблони?
У нас свекровь главный садовник, а я лишь координатор, и вот на днях после очередной бессонной ночи, она говорит: у нас яблони все старые, 2 из 3 вообще только для красоты стоят, не бойся, вырубать не будем, но давай посадим еще парочку примерно на тех местах, где раньше росли (мы при стройке пару яблонь срубили), я места посмотрела, которые она наметила и согласилась. Она спросила, что бы я хотела, я сказала, что кроме Славы победителям, мало, что знаю, она была не против, еще, говорит мельба хороша. Ну мельба, так мельба. Она выкопала ямы (я помогала по мере сил, но я же еще болею, поэтому она меня не сильно задействовала), а сегодня мы поехали, но она уже с утра завела разговор, типа - зачем нам 2 яблони, может грушу купим, вот Ганичкина на неделе сажала Чижовскую и бла-бла...
Ну ради бога, грушу, так грушу. Ну когда приехали, первое, что она спросила мельбу, нам показали, мы говорим, а может еще что-то, ну, нам, говорят, типа, мельба - лучший выбор, потом стали интересоваться другими плодовыми - черешня - 20 тыс, против 2 за яблоню или грушу, как-то не захотелось, вишни-сливы нас не интересовали, вот и взяли грушу.
Потом я розами заинтересовалась, но они большие, штамбовые, их накрывать надо, решили лучше весной.
Потом бабик вспомнила про красную смородину, пошла выбирать, а я вспомнила про свою мечту - бересклет, спрашиваю так робко, а нету ли мечты на продажу, как же, говорят любой каприз за ваши деньги - вуаля, 500 рублей, и он мой! Вот и все идейные соображения! yes4.gif .

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 23 окт 2016 01:45
Фейка писал(а):
цветение совпадало хоть немного
Должно совпадать (я подозреваю, что они одного сорта), посмотрим, "старая" еще не цвела пока.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 23 окт 2016 13:42
Fanny писал(а):
сказала, что кроме Славы победителям, мало, что знаю, она была не против, еще, говорит мельба хороша. Ну мельба, так мельба. Она выкопала ямы (я помогала по мере сил, но я же еще болею, поэтому она меня не сильно задействовала), а сегодня мы поехали, но она уже с утра завела разговор, типа - зачем нам 2 яблони, может грушу купим, вот Ганичкина на неделе сажала Чижовскую и бла-бла...
Я в том смысле, что может воспоминания детства.. Мне самой мельба не нравится. У неё очень красивые крупные яблоки, но не лёжкие, быстро трухлявеют. Но есть люди, которые любят, именно, "кашкины" яблоки.
Какая черешня дорогая! Главное нет уверенности, как она нашу зиму переживёт, прямо, кот в мешке.
Fanny писал(а):
я вспомнила про свою мечту - бересклет, спрашиваю так робко, а нету ли мечты на продажу, как же, говорят любой каприз за ваши деньги - вуаля, 500 рублей, и он мой!
Здорово! А вереск есть у тебя? Я вчера в ашане увидела красивые кустики разных цветов, оказалось - вереск. Очень красиво смотрелся.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 23 окт 2016 18:29
Fanny писал(а):
потом стали интересоваться другими плодовыми - черешня - 20 тыс,

:shock: :???: Может ты ослышалась, Оль? Я купила черешню в питомнике осенью за 400 рублей dntknw.gif Она годичная, конечно, маленькая. Ну, допустим, двухлетка будет стоить ок. 1,5 тысячи. Но 20 тыс!!!! scratch_one-s_head.gif

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)

Сообщений: 271 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 28 След. Страница 17 из 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron