Re: Чудесная дача - осень 2016

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 271 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28 След. Страница 11 из 28

Сообщение
Автор
Пт 23 сен 2016 14:08
Vesy писал(а):
как сидерат сойдет, перекопаете

Чегой-то такое, Тома? :shock:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 23 сен 2016 14:14
Ага, ругается тут, нецензурно girl_wacko.gif

Сидераты (зелёные удобрения) — растения, выращиваемые с целью их последующей заделки в почву для улучшения её структуры, обогащения азотом и угнетения роста сорняков.
Пт 23 сен 2016 14:16
Ух!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 24 сен 2016 02:19
Agape писал(а):
Дифирамбы о трудолюбии, опять петь не буду. Хватит! Но, имей ввиду, по умолчанию, они в каждом комментарии :grin:
Феечка, если ещё есть фотографии, то давай. Просто удовольствие гулять по твоей Фазенде friends.gif

:grin: girl_in_love.gif
Да вроде все показала, Любаш. Вот на следующий год назаказывала разного красивого, опять вляпалась в совместные закупки.. girl_sigh.gif На этот раз по пионам, гортензиям, верескам, рододендронам, клематисам. Багульник даже заказала girl_wacko.gif Еще Ежевику, голубику, водянику, карликовую вишню и сливу, дерены, клены разные красивые и лапчатку кустарниковую. барбарисы Тунберга. Если бы не эти совместные закупки, я бы это все покупала лет 5, потому что в розницу у нас в два-три раза дороже. А так, практически оптовая цена.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Сб 24 сен 2016 16:19
Сборка и установка теплицы силой двух молодых ребят, что ее доставили, прошла успешно и быстро, где-то около часа занял процесс.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 24 сен 2016 16:55
Хорошая, аккуратная тепличка! Оль, не косовато они ее поставили, кажется, что крен влево есть.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Сб 24 сен 2016 17:14
НЕ, Ален, это я так снимала, влево-вправо перекосов нет, вот впереди у нас небольшой уклон, но допустимо.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 24 сен 2016 18:05
Видно, что забор тоже влево клонится. То есть косяк съемки, а не теплицы :-|
У меня одна теплица такая же, только не 2,5 а 2.
У нас тоже обе теплицы мастера ставили. У них руки заточены и весь инструмент идеально подобран. Я представила сколько бы Лёня возился (с моей помощью, больше некому) - ну нафик, лучше заплатить и получить профессиональную установку.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 24 сен 2016 18:19
Tatyana писал(а):
ну нафик, лучше заплатить и получить профессиональную установку.
Ну вот и мы также подумали. Тем более я заказывала теплицу в той же фирме, что и моя здешняя подруга (специально у нее интересовалась, потому что понравилась ее теплица), а у нее в семье 3 взрослых мужика и то они заказывали сборку, она сказала, что там самим сложновато.
Тань, мы тоже бы взяли 2м шириной, но не было, 2,5 самый маленький и толькоодна модель, все остальные от 3м.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 24 сен 2016 18:31
Ну понятно. А вот у меня 2,5 просто уже бы не влезла, настолько всё тонко. И так, в длину прошлось вишню выпиливать.
Теплицу с грядками не сравнить, очень удобно! По весне я там устраиваю рассадник.
Только вот нынче у нас огурцы все сгинули, поэтому я на 10 см сняла верхний грунт, засыпала новый, а сверху еще конским навозом слой насыпали. Томатную теплицу я так делать не буду, ограничусь серными шашками.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 271 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28 След. Страница 11 из 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron