Фотостудия

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Ответить
Сообщений: 71 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
Чт 03 май 2018 10:56
Люба, спасибо, интересная подборка!
Чт 03 май 2018 11:12
Очень!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 03 май 2018 13:35
Дурят нашего брата!
Вот также и эти блогеры настоящие, которые деньги на своих блогах зарабатывают. Не знаю, делают ли они сами хоть какие-то фотки - большинство фоток сделаны профессиональными фотографами, где-то на фоне красивых городских пейзажей, или наоборот на природе, на фоне цветущих деревьев, моря, гор, лугов или в интерьере сверху вниз, чтоб плед толстой вязки, шляпка на голове, ручки протянутые к чашке с кофе или ножки в цветных носочках - все фотки в одном стиле, в одной цветовой гамме выдержаны, сначала это нравится, а потом начинает раздражать, потому что тексты, написанные под такими фотками зачастую не имеют никакого отношения к тому, что там изображено. И неудивительно: они заказывают фотосессию, получают несколько десятков, снимков а потом выкладывают их в течение определенного периода времени. И пишут там, все, что им надо в данный момент написать.
Поэтому, Люба, ты спрашиваешь про результаты моих занятий, ну какие могут быть результаты? На Курс красивого блогерства записалось несколько тысяч человек, раз в неделю, кто-то из этих блогеров, продвинутых и делающих деньги на своих блогах, выкладывал нам кусок теории и давал задание в течение 5 дней сделать фото с учетом этих теоретических выкладок. Публиковались более 3 тыс. фоток, и из них каждый блогер-препод выбирал через неделю 2-3 десятка наиболее красивых. Никаких конкретных разборок, что у кого не так не было. Надо ли говорить, что, конечно, я ни разу не попала в число отличившихся, потому что там были действительно очень красивые, стильные фотки, ничем не хуже тех, что у преподов.
Ну и всё, для себя я сделала несколько противоречивый вывод: да, я хочу, чтоб у меня был красивый блог, выдержанный в одном стиле, но я не хочу иметь такой искусственный блог, когда выкладывают только то, что подходит по стилю. Мне нравится, когда мои друзья пишут о своих насущных делах, достижениях, проблемах: ДР у ребенка - здорово, можно поздравить, пирог испекла новый - отлично, и похвалить и рецепт спросить, если надо, цветок вырастила, на прогулку сходила, встретилась с друзьями, семейный праздник, спортивные достижения, вышивки, рисунки, поделки, покупки - все, чем живут простые люди, это интересно мне, и я, надеюсь, что пусть и немногочисленным моим подписчикам будет интересно про меня. А эти искусственные блоги, где изо дня в день одна и та же чашка кофе на одном и том же пледе - это не для меня.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 май 2018 14:12
Оля, согласна. Стараюсь не подписываться на такие. В основном подписана на знакомых, друзей, детей, детей друзей, нескольких кулинаров.
Есть несколько авторов из Австралии, смотрю, Аня немногословна, а там девушки много пишут, знакомлюсь с разными сторонами австралийской жизни.
Чт 03 май 2018 15:38
Ольчик, зато ты попробовала и поняла, что тебе на самом деле интересно и нужно. :cool:
Чт 03 май 2018 15:43
Да я и не жалею, и впредь намерена участвовать в подобных мероприятиях, отому что то как-то оживляет жизнь, все эти конкурсы, соревнования, задания очень мобилизуют. Ну и потом что-то полезное все-таки приобретаешь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 май 2018 15:48
Fanny писал(а):
Дурят нашего брата!.

А вообще, радуясь за людей, что они так умудряются деньги зарабатывать, все же ностальгирую по тем временам, когда люди щедро и бесплатно делились рецептами, рассказывали о турах, о клиниках, риелторах честно и бескорыстно. а теперь уже и отзывы читать кажется бессмысленным (ну или врем ени на это угробить надо уйму): то скрытая реклама, то конкуренты хают.
Чт 03 май 2018 18:40
Vesy писал(а):
Оля, согласна. Стараюсь не подписываться на такие. В основном подписана на знакомых, друзей, детей, детей друзей, нескольких кулинаров.
Аналогично!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 03 май 2018 20:45
Оля, солидарна с тобой.
Я тут недавно, по ссылке одной своей знакомой пошла посмотреть на рецепт печенья у одной продвинутой блогерши. Ну и заодно пошла полюбопытствовать что это за зверь. Сама она не снимает, потому как половина фото - это она на одной и той же лестнице в разных нарядах. Вечно летит на мастер-классы, вся такая успешная, красивая, что меня стало слегка подташнивать. И печенья уже не захотелось. Пошла съела соленый огурчик.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 07 май 2018 13:09
Fanny писал(а):
Вот также и эти блогеры настоящие, которые деньги на своих блогах зарабатывают
Вот всё равно не понимаю, какие такие большие деньги они могут заработать на своих блогах?!
Vesy писал(а):
знакомлюсь с разными сторонами австралийской жизни.
И я, до сих пор читаю ЖЖ, т.к.у меня там подборка русскоговорящих англиков :)

Тома, ваши решили там прочно осесть?

Fanny писал(а):
Да я и не жалею, и впредь намерена участвовать в подобных мероприятиях, отому что то как-то оживляет жизнь, все эти конкурсы, соревнования, задания очень мобилизуют. Ну и потом что-то полезное все-таки приобретаешь.
И правильно, если есть время и желание, конечно надо участвовать. Вон сколько интересных теперь у тебя фотографий, а так бы, мб и не собралась :)

Сообщений: 71 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron