Острый абрикосовый соус

Сообщение
Автор
Чт 28 июл 2016 12:19
Vesy писал(а):
Вот да! Абрикосы пропали, перцы жду по приемлимой цене - не появились.
У нас сейчас можно перцы купить по 0,86 евро. 60 р. Абрикосы всегда есть, цену, правда, не смотрела.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 28 июл 2016 12:28
Tatyana писал(а):
Я вчера купила абрикосы на варенье, положила доспевать. Попробовала один переспелый фрукт - совсем несладкий, сразу видно, что сорвали зелеными и в ящики распихали, чтобы доехали. Одно расстройство. Но продавец был единственным на весь рынок. Можно было бы в соус пустить, но я маме пообещала варенье.
Как раз у нас не проблема "ктоэтобудетесть", может и соблазнюсь половинку порции сварить.
Кстати, 2 года назад, я варила чатни из яблок на индийский манер. Вкус и консистенция отличаются (абрикосовый лучше), но это, тоже, было очень вкусно, улетел в миг. Никто тогда рецептиком не впечатлился, может, индийская кухня отпугнула, а может фото некрасивое, но чатни достоин, и внимания, и любви. Яблоки есть всегда. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 01 авг 2016 22:19
Лена, купленные мной абрикосы на варенье абсолютно не подошли, так что варю соус, правда треть порции.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 01 авг 2016 22:26
Tatyana писал(а):
Лена, купленные мной абрикосы на варенье абсолютно не подошли, так что варю соус, правда треть порции.
Сейчас вспоминаю свои абрикосы. Они подходили ко всему, были сладкие и красивые, живьём можно было съесть. Просто, много слишком.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 01 авг 2016 22:59
Мне первый раз такой ужас попался. У меня форс-мажор случился, не до абрикосов было. Сегодня половину просто выкинула, остальное попробую извести в соус.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 01 авг 2016 23:05
Tatyana писал(а):
Мне первый раз такой ужас попался. У меня форс-мажор случился, не до абрикосов было. Сегодня половину просто выкинула, остальное попробую извести в соус.
Надеюсь, они не слишком того.., чтобы вкус соуса исковеркать. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 03 авг 2016 14:34
Сегодня была на рынке, абрикосов полно, цену не посмотрела. Купила очень вкусные персики, продавщица сказала: "Понимаю, дорого, но они такие вкусные, а подешевеют, будут как вата. Я всегда в отпуск в такое время ухожу, чтобы не позориться".
Не обманула: персики очень вкусные: сочные, сладкие.
Ср 03 авг 2016 15:15
Сварила. Ясен пень, ни в какую однородную массу абрикосины не разварились, так и плавали лягухами в болоте :evil: . Когда мне надоело, я их аккуратно ложечкой выловила, размолола в блендере (они уже были очень мягкими) и это пюре вернула в кастрюлю. Запах стоял умопомрачительный, Лёня периодически приходил и спрашивал, что я такое вкусное варю. Так что сделала из г... конфетку :girl_haha.gif: На баночках написала "Соус "Шайтан" - в память о том продавце, что продал мне эти абрикосы :pardon:
Для варенья уже своими ручками выбирала абрикосы - даже килограмм не смогла набрать. Сразу смолола в блендере, засыпала сахаром, вечером сварю джем.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 03 авг 2016 20:48
Tatyana писал(а):
Ясен пень, ни в какую однородную массу абрикосины не разварились, так и плавали лягухами в болоте
:girl_haha.gif: Надеюсь, вкус "шайтана" не разочарует.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 01 июл 2020 13:42
Вроде сезон абрикосов наступает?

Сообщений: 28 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron