Саксонские творожники

Ответить
Сообщений: 72 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
Чт 12 май 2016 22:24
Agape писал(а):
Мои без сахара и изюма. Без духовки. Картофель на тёрке.


Сырой или отварной?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 12 май 2016 22:36
Картофель вареный.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 13 май 2016 08:27
У тебя-то понятно, что было пюре. А какой смысл варить целиком картофель, а потом его тереть? Размять-то куда проще. Потому я и спросила.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 13 май 2016 09:31
Tatyana писал(а):
У тебя-то понятно, что было пюре. А какой смысл варить целиком картофель, а потом его тереть? Размять-то куда проще. Потому я и спросила.

При размятии все-таки могут мелкие кусочки остаться...А натертый на мелкой терочке картофель (теплый)добавляет пышности,ну по типу просеивания муки (ИМХО)

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Пт 13 май 2016 11:36
Tatyana писал(а):
У тебя-то понятно, что было пюре. А какой смысл варить целиком картофель, а потом его тереть? Размять-то куда проще. Потому я и спросила.
У меня в одном из рецептов картофель, именно, на тёрке надо тереть, и варенный. Это влияет на конечный результат.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 13 май 2016 11:42
Fanny писал(а):
Картофель вареный.

Да, Фаничка написала, что надо на тёрке (я внимательно читаю :grin: ).
Если бы не этот её рецепт, я бы так и осталась без этих замечательных сырников. Спасибо ещё раз! :kissing_you:

Я с ужина специально "заныкала" три картофелины для этих сырников.
... и ДА, я совсем без сахара, мне он там лишний, как и изюм. Хотя по вкусу представляю, что это должно быть очень вкусно, НО, не ем! Я лучше какой зелени добавлять буду :grin:
Пт 13 май 2016 14:43
Puma писал(а):
А натертый на мелкой терочке картофель (теплый)добавляет пышности

Рит, они там настаивают, чтоб сварить заранее в мундире, за сутки. Так что уже не теплый должен быть.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 13 май 2016 16:15
Fanny писал(а):
там настаивают, чтоб сварить заранее в мундире, за сутки. Так что уже не теплый должен быть.
У меня был вчерашний, холодный, и без мундира. Надо попробовать и с тёплым...
Пт 13 май 2016 16:50
Fanny писал(а):
Puma писал(а):
А натертый на мелкой терочке картофель (теплый)добавляет пышности

Рит, они там настаивают, чтоб сварить заранее в мундире, за сутки. Так что уже не теплый должен быть.

Охлажденный ,конечно,трется легче yes4.gif ,ну а с теплым "на выходе" ,все же, результат лучше...На мой вкус :pardon:
Хочу вот такую штуку (мечта идиота) но ценаааа :shock:
здесь цена прикольная...а качество scratch_one-s_head.gif

Самое страшное — это не когда в тебя кидают камни... Самое страшное — этo когда в толпе ты видишь знакомые лица…
Вс 15 май 2016 19:16
Ольчик, я их сделала! Картошка действительно не ощущается, пышные очень получились. Миша думал, что обычные сырники, нам понравилось. Сахара положила в два раза меньше, картошку варила заранее, в мундире, натерла на мелкой терке. Для утилизации вчерашнего картофеля отличный рецепт.

Изображение

Изображение

Сообщений: 72 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron