Саксонские творожники

Ответить
Сообщений: 72 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
Вт 17 май 2016 14:11
Fanny писал(а):
Еще скажи, к Любе пусть слетает! :girl_haha.gif:

А что? Люба вон уже готовится! Опять же море... Но к Кисе гораздо ближе и совсем без затрат - пешком дойти можно!
Вт 17 май 2016 15:00
Красота!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 17 май 2016 22:32
Agape писал(а):
Сегодня опять с сыром, + добавила зелень. На мой вкус - вкусно curtsey.gif
На мой - тоже! :cool:

Fanny писал(а):
Еще скажи, к Любе пусть слетает! :girl_haha.gif:

Ну, к Любе далеко, а к Кисе можно. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 19 май 2016 21:22
Вот, и я сегодня испробовала рецепт. Точнее, с лёгкой руки Любы, его модификацию. Сделала несладкие, с зеленью, пока без сыра. Муку использовала только для обваливания. Вкусненько получилось, нежно. Всем понравились "котлетки". Олечка, Любаша, спасибо! thank_you.gif

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 19 май 2016 21:56
Если бы не Фаничка thank_you.gif Вот как самим такое в голову не пришло, соединить картофель и творог?!
Кстати, я без духовки обхожусь. Мб с изюмом, есть смысл? А такие, мне кажется не стоит духовку кочегарить?..
Чт 19 май 2016 22:14
Agape писал(а):
А такие, мне кажется не стоит духовку кочегарить?
Ну просто я, когда второй раз делала, муки положила всего 1 ложку, а они такие толстенькие были, их даже страшно было переворачивать, но ничего, на развалились, но для лучшей скрепляемости я их в духовку поместила.
Люб, я вот не удивляюсь ничуть, что мы сами не додумались творог с картошкой вареной соединить - все-таки это нетипичный прием.
Кис, у тебя очень симпатичные.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 19 май 2016 22:33
Agape писал(а):
Кстати, я без духовки обхожусь.
Я тоже. Я не против варианта с изюмом, но мне в обычных сырниках хватает 1 ч.л. сахара, и в "сладком" варианте, я тем же количеством ограничусь вполне.

Fanny писал(а):
Люб, я вот не удивляюсь ничуть, что мы сами не додумались творог с картошкой вареной соединить - все-таки это нетипичный прием.
Нетипичный. Я помню, рис с картошкой соединила однажды. Котлетки делала, и получилось вкусно. А творог в куриные котлеты добавляла, тоже хорошо.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 19 май 2016 23:42
Я сегодня тоже делала. Муки положила одну ложку, перевернула нормально, но хуже, чем в первый раз. Оба раза без духовки обходилась (оба раза с изюмом), по мне так совершенно лишняя операция.
Пт 20 май 2016 00:04
SvetaS писал(а):
Я сегодня тоже делала. Муки положила одну ложку, перевернула нормально, но хуже, чем в первый раз. Оба раза без духовки обходилась (оба раза с изюмом), по мне так совершенно лишняя операция.
Я, на второй стороне, под крышкой жарила, на небольшом огне. Не скажу, что переворачивать так же легко, как мясные котлеты, но не сложнее, чем сырники без яиц. Мне нравится консистенция, но любопытно без яйца попробовать. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 20 май 2016 13:23
Кисуля писал(а):
[Я, на второй стороне, под крышкой жарила, на небольшом огне. Не скажу, что переворачивать так же легко, как мясные котлеты, но не сложнее, чем сырники без яиц. Мне нравится консистенция, но любопытно без яйца попробовать. :-|

Любопытно, но сомнения есть, что перевернутся. А может и не хуже будет (пробовать не рискну)

Сообщений: 72 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron