Это интересно

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 323 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33 След. Страница 8 из 33

Сообщение
Автор
Вс 10 июл 2016 15:15
Vesy писал(а):
Карты очень интересно. Даже не верится, что можно все с ног на голову повернуть.

Ну да, смотря с какой стороны посмотреть.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 11 июл 2016 01:39
Рисунки на воде завораживают. и карта, да, никогда об этом не думала, интересно.
Сб 18 фев 2017 01:39
О не лети так, жизнь, слегка замедли шаг.
Другие вон живут, неспешны и подробны.
А я живу - мосты, вокзалы, ипподромы.
Промахивая так, что только свист в ушах.

О не лети так жизнь, уже мне много лет.
Позволь перекурить, хотя б вон с тем пьянчужкой.
Не мне, так хоть ему, бедняге, посочувствуй.
Ведь у него, поди, и курева то нет.

О не лети так жизнь, мне важен и пустяк.
Вот город, вот театр. Дай прочитать афишу.
И пусть я никогда спектакля не увижу,
Зато я буду знать, что был такой спектакль.

О не лети так жизнь, я от ветров рябой.
Мне нужно этот мир как следует запомнить.
А если повезет, то даже и заполнить,
Хоть чьи-нибудь глаза хоть сколь-нибудь собой.

О не лети так жизнь, на миг хоть, задержись.
Уж лучше ты меня калечь, пытай, и мучай.
Пусть будет все - тюрьма, болезнь, несчастный случай.
Я все перенесу, но не лети так, жизнь.

Леонид Филатов, 1986
Пн 27 фев 2017 17:35
Моя подруга-журналист опубликовала на ФБ ссылку на интересную статью - "Чувствуется влияние Латвии".
Впервые узнала это имя, хотя некоторых людей, упомянутых в статье, хорошо знала лично. Главным образом, упоминаю про эту статью для Жени, ибо подробно показан и описан дом, где она жила - перекресток Ленина, 39 и Свободы, 139.
Ну и для наших рижских подруг :-|

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 27 фев 2017 19:45
Таня, статья большая, я хочу внимательно прочитать, сделаю это чуть позже. Но фотографии посмотрела. Там даже кусок моего подьезда показан (угловой подьезд у нас был, окна выходили половина на Свободу, половина на проспект Ленина). В доме этом я родилась и выросла. 15 лет там прожито. Да и все остальные здания, которые показаны, это ж все родное, близкое, там каждый камень был знаком!!!
Пн 27 фев 2017 20:38
Жень, я тоже пробежала наскоро, обязательно буду перечитывать подробно.
Кусок моего дома тоже попал на фото, хотя до нашего балкона чуток не дотянули.
Именно что каждый дом как родной.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 28 фев 2017 14:55
Tatyana писал(а):
Ну и для наших рижских подруг
:)
Погуглила в латвийском Интернете Teodors Ervalds arhitekts, увы, никакой информации.
Вт 28 фев 2017 17:43
Agape писал(а):
Погуглила в латвийском Интернете Teodors Ervalds arhitekts, увы, никакой информации

Так он же у нас работал. И даже у нас минимум информации. Я вот впервые узнала. Хотя дома эти очень люблю.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 01 мар 2017 13:41
Tatyana писал(а):
Agape писал(а):
Погуглила в латвийском Интернете Teodors Ervalds arhitekts, увы, никакой информации

Так он же у нас работал. И даже у нас минимум информации. Я вот впервые узнала. Хотя дома эти очень люблю.
Это я прочитала. Просто стало интересно, знают ли о нём в Латвии.
Пн 27 мар 2017 17:25
Все уже наверняка видели этот способ заправки одеяла в пододеяльник, одна я только вчера увидела. А сегодня, меняя постельное белье, решила попробовать. И не поверила сама себе - как же это просто и удобно! Черт, жизнь прошла зря... :pardon:

phpBB [video]

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 323 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33 След. Страница 8 из 33

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0