Размещение рецептов в ЗТ

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Сб 12 дек 2020 21:52
Fanny писал(а):
Благодаря Томе, исследовала эту колонку слева, которая под знаком +. И вот там можно выбрать вариант Классический, кликнешь на него, всплывает шапка, где все нам привычные по старому редактору символы, там и шрифты, и ссылки - добавить/изменить, и тег "далее" и все остальное.
Я уже тоже до него доковырялась. Но удобным и улучшенным это даже с натяжкой не назовешь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 12 дек 2020 23:16
Да нет, речи об улучшении нет, просто можно найти там инструменты, к которым мы привыкли в старом редакторе, худо-бедно можно хотя бы разместить рецепт, пользуясь тем, что умеем.
Но все равно пока непривычно и непросто.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 18 дек 2020 00:52
Оля, скажи пожалуйста где ты нашла рубрики при размещении рецепта ?
Или Таня, знает ответ на этот вопрос?
Пт 18 дек 2020 12:31
Вопрос снят, нашла "Классический редактор"
Пт 18 дек 2020 19:05
Vesy писал(а):
Оля, скажи пожалуйста где ты нашла рубрики при размещении рецепта ?

Я там кое-как разобралась по основным аспектам, частично как раз благодаря тебе, когда ты написала про левую колонку - нажимаешь "+" слева вверху и выбираешь классический редактор.
Сама нашла, как можно из визуального редактора выйти в тот, что раньше назывался ТЕКСТОВЫЙ, а теперь РЕДАКТОР КОДА - самая крайняя верхняя - 3 вертикальных точки, взамен можно нажать одновременно (думаю это непросто, я не пробовала) ctrl+shift+alt+M, аналогично выйти обратно. Кодовый редактор нужен бывает, когда надо вручную что-то подправить - интервал лишний, цвет вставить такой, какого нет в предлагаемой палитре цветов или что-то иное, т.е. залезть во внутренности и подправить вручную, что не получается с помощью готовых кнопок.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 03 янв 2021 16:24
Ох и намучилась, я с оформлением. Трудно привыкать к новому.
Чт 04 фев 2021 23:40
Vesy писал(а):
Ох и намучилась, я с оформлением. Трудно привыкать к новому.
Как же задолбал этот редактор! Прямо бесит! :evil: Устала, как будто кирпичи грузила.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 05 фев 2021 00:56
Да я ваще смотрю, ты просто героин - стоко рецептов сегодня загрузила.
Я тут на днях решила закуски свои конкурсные загрузить - один рецепт 2 дня оформляла, чертыхалась, просто сил нет никаких, ну дурдом! :evil:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 05 фев 2021 00:59
Fanny писал(а):
Да я ваще смотрю, ты просто героин - стоко рецептов сегодня загрузила.
Я тут на днях решила закуски свои конкурсные загрузить - один рецепт 2 дня оформляла, чертыхалась, просто сил нет никаких, ну дурдом! :evil:
Там вылезает какая-то хрень с параграфом и никак невозможно её убрать, просто жесть. А нужный редактор классический пропадает каждый раз и приходится его выковыривать из ниоткуда по сто раз.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 05 фев 2021 01:09
А у меня изображение встало в одном месте, даже не само изображение, а знак того, что оно там должно быть, и никак не могла от этого отказаться.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 117 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 11 из 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron