Прогулки

Где были? Что видели?
Закрыто
Сообщений: 1051 Пред. 1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 106 След. Страница 101 из 106

Сообщение
Автор
Сб 30 ноя 2019 18:28
У нас сегодня был такой отличный день, что мы наконец-то пошли погулять. Прошлись до нашего озера, проверили виды на катание на лыжах.

Изображение

Лед встал капитально, несмотря на температуру, близкую к нулю. Ночами-то морозно.
Нашла трещину во льду, но трещина давняя, хорошо затянутая.
А вот снега маловато, много проплешин, где виднеется голый лед. Вроде бы по прогнозам в понедельник обещан снег, если прогноз оправдается - можно доставать лыжи. А то ведь с прошлого декабря так и стоят в кладовке новенькие, грустят в уголке.

Изображение

А погода - самая что ни на есть прогулочная. Ветра практически нет, яркое синее небо, солнце - будто и не ноябрь нам нынче выдали, а прямо-таки март. Только темнеет рано и быстро ;)
Вид с озера на местную достопримечательность, отель "Смолинопарк". Благодаря им у нас каждые выходные гремят самые настоящие фейерверки.

Изображение

Стала фотографировать палатку рыбака и не могу понять что это такое творится на пляже. Ведь это наш районный пляж, куда мы каждое лето ходим купаться.

Изображение

Вспомнили, что в середине августа действительно видели там технику, бульдозеры-экскаваторы очищали склон от растительности. Но потом погода испортилась, купаться стало некомфортно, да и мы вскоре улетели в Прагу. Так что чем там дело закончилось, мы не знали. Оказалось, что пляж потеснили и сделали набережную.

Изображение

Убрали кабинки для переодевания, проложили асфальтовую дорожку, поставили скамейки. Правда, совсем нет никакой зелени и кашпо для цветов, но, надеюсь, этот вопрос весной решат. Конечно, кабинки для переодевания - штука удобная. Особенно если кто-нибудь следит за чистотой в них. В этом году я ни разу ими не воспользовалась - никому не пришло в голову скосить крапиву перед входом. И ничего, обошлась.
Теперь вдвойне хочется дождаться лета и посмотреть что же в итоге мы имеем.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 30 ноя 2019 18:47
Скучаю по снежной зиме, хотя и нас иногда балует этой красотой.


У нас все виды осадков за день, так сказать в комплекте, получите-распишитесь: дождь, град, снег. Да и травка зеленеет.

Изображение
Сб 30 ноя 2019 19:07
Травка у нас уже вся померзла, а снег еле-еле прикрыл землю.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 30 ноя 2019 20:25
Тома, у нас похоже. Вчера осень и зелено, ночью красиво пошел снег, большими хлопьями, припорошил все, а потом поутру туман и снег стал таять. В середине дня солнце вылезло на час примерно. Вечером пошли прогуляться - морозец схватывает лужицы, гололед...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 30 ноя 2019 20:41
Тань, у вас прямо, как марсианские пейзажи на первых двух фото. Загадочно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 30 ноя 2019 21:37
Fanny писал(а):
Тань, у вас прямо, как марсианские пейзажи на первых двух фото. Загадочно.

По льду ездят. Мы опознали следы велика, санок и лыж. Но, похоже, и более крупная техника ездит.Она-то круги и нарисовала.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 01 дек 2019 01:07
Tatyana писал(а):
А погода - самая что ни на есть прогулочная. Ветра практически нет, яркое синее небо, солнце - будто и не ноябрь нам нынче выдали, а прямо-таки март. Только темнеет рано и быстро ;)
Красота! У нас утром темно, и весь день темно. Такое впечатление, что полярная ночь началась. Солнца нет совсем.

Tatyana писал(а):
Убрали кабинки для переодевания, проложили асфальтовую дорожку, поставили скамейки. Правда, совсем нет никакой зелени и кашпо для цветов, но, надеюсь, этот вопрос весной решат. Конечно, кабинки для переодевания - штука удобная. Особенно если кто-нибудь следит за чистотой в них. В этом году я ни разу ими не воспользовалась - никому не пришло в голову скосить крапиву перед входом. И ничего, обошлась.
Теперь вдвойне хочется дождаться лета и посмотреть что же в итоге мы имеем.
Даже сейчас выглядит неплохо. Уверена, летом будет ещё лучше.

Fanny писал(а):
Вчера осень и зелено, ночью красиво пошел снег, большими хлопьями, припорошил все, а потом поутру туман и снег стал таять. В середине дня солнце вылезло на час примерно.
У нас и не вылезало. Днём морось какая-то, а ночью сейчас в магазин шла, уже дорожки дрянью посыпаны, мороз обещают.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 01 дек 2019 17:17
Кисуля писал(а):
У нас и не вылезало.

Вот, каких-то 20 км, а какая разница! Я в ночь на субботу пошла спать и увидела в большое окно на лестничном пролете, как красиво большими хлопьями кружится снег. Засняла и ролик выложила в ИГ, а наутро Наташа, мамаТаси пишет: везет вам, а у нас дождь. А солнце выглянуло днем около 3, сначала робко, а потом засияло вовсю, так приятно было, я на улицу даже выскочила - облака такие фактурные и все солнечным светом залито, но недолго счастье продолжалось, к 4 снова пасмурно стало, но там уж и солнцу спать пора.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 01 дек 2019 18:27
Сегодня нам солнце включали, приятно!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 01 дек 2019 19:42
а у нас сегодня наоборот, все было затянуто облаками, солнце не могло пробиться через них. И морозно. Порадовались, что вчера прогулялись по хорошей погоде.
Как говорила моя бабушка "Люблю себя за то, что не ленивая!"

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 1051 Пред. 1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 106 След. Страница 101 из 106

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron