Наши фобии

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Пт 04 мар 2016 12:41
И я не могу смотреть.
Пт 04 мар 2016 13:24
Как-то увидела у помойки крыса пробегала, это вдали было, не рядом со мной, так я несколько недель потом боялась к помойке подходить. И сейчас, как подхожу мусор выбросить, стараюсь не глядеть по сторонам и побыстрее оттуда.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 04 мар 2016 13:58
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
а крысы вызывают стойкий рвотный рефлекс.
Даже ручные домашние?

я домашних ни разу не видела. А уличную как-то увидела около помойки (очень давно), так теперь ко всем помойкам, как и Фанни отношусь с опасением.
а еще давным-давно в Иностранке мы дружным коллективом читали роман, по-моему шведского писателя, в котором были описаны люди, которые живут на помойке, не опустившиеся в морально-нравственном плане, а попавшие туда волей обстоятельств. Так вот там много было чего интересного и кое-что я помню (немного), а вот описание того, как крыса рожает, у меня осталось до сих пор в голове и до сих пор вызывает вышеупомянутый рефлекс. girl_sigh.gif
Пт 04 мар 2016 15:15
SvetaS писал(а):
а вот описание того, как крыса рожает, у меня осталось до сих пор в голове и до сих пор вызывает вышеупомянутый рефлекс.
То есть, как рожает мышь или кошка у тебя такой реакции не вызывает? ЧуднО.. Для меня нет разницы - животное и животное.. Видела, и пробегающую у помойки, и сидящую на мешке с крупой. В последнем случае, если бы эту крупу пожирал голубь или лиса, к примеру, для меня разницы нет - "зараза!" :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 04 мар 2016 16:03
Кисуля писал(а):
[То есть, как рожает мышь или кошка у тебя такой реакции не вызывает? ЧуднО.. Для меня нет разницы - животное и животное.. Видела, и пробегающую у помойки, и сидящую на мешке с крупой. В последнем случае, если бы эту крупу пожирал голубь или лиса, к примеру, для меня разницы нет - "зараза!" :grin:

Так и есть! Насчет мышей не знаю, а когда кошка рожает умиляюсь даже.
Ну голубь и лиса - это зараза, но никаких отрицательных ассоциаций вызывают.
Пт 04 мар 2016 16:07
SvetaS писал(а):
Так и есть! Насчет мышей не знаю, а когда кошка рожает умиляюсь даже.
Ну голубь и лиса - это зараза, но никаких отрицательных ассоциаций вызывают.
Абсолютно аналогично, с той разницей, что и к мышам отношусь не лучше.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 04 мар 2016 16:14
Fanny писал(а):
[Абсолютно аналогично, с той разницей, что и к мышам отношусь не лучше.

Да у меня также было, но так как мне приходится их постоянно хоронить (спасибо Моте), к мышам я притерпелась. Т.е. я их не особо люблю, но не буду потом дергаться полдня если увижу.
Пт 04 мар 2016 16:23
SvetaS писал(а):
Ну голубь и лиса - это зараза, но никаких отрицательных ассоциаций вызывают.

+1

А вот роды, любые (правда сама, наблюдала только кошачьи) у меня никакого умиления не вызывают. Боюсь всегда страшно...
Пт 04 мар 2016 16:52
SvetaS писал(а):
Так и есть! Насчет мышей не знаю, а когда кошка рожает умиляюсь даже.
Ну голубь и лиса - это зараза, но никаких отрицательных ассоциаций вызывают.
Светик, да ты националистка! Крысу, которая в принципе, ничего плохого тебе не сделала, ненавидишь лишь за то, что она - крыса. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 04 мар 2016 17:14
Кис, это не ненависть, а скорее фобия, и очень многие женщины ей подвержены по отношению к грызунам. Я очень часто об этом думаю и не понимаю в чем причина, почему вот этот безобидный хвостатый зверек (имею в виду даже не крысу, а мышь) вызывает такой приступ паники. Если я только слышала на старой даче подозрительные шорохи, у меня уже сердце начинало стучать, будто мне грозит смертельная опасность, а если эта тварь имела наглость показаться на люди - всё, я неслась с криком куда глаза глядят!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron