Наши фобии

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Пт 04 мар 2016 17:36
Fanny писал(а):
Кис, это не ненависть, а скорее фобия, и очень многие женщины ей подвержены по отношению к грызунам. Я очень часто об этом думаю и не понимаю в чем причина, почему вот этот безобидный хвостатый зверек (имею в виду даже не крысу, а мышь) вызывает такой приступ паники. Если я только слышала на старой даче подозрительные шорохи, у меня уже сердце начинало стучать, будто мне грозит смертельная опасность, а если эта тварь имела наглость показаться на люди - всё, я неслась с криком куда глаза глядят!

+1
это всё про меня :oops:
Пт 04 мар 2016 17:40
И про меня. Тоже фобия до истерики. При этом я не боюсь лягушек, жаб и змей
Пт 04 мар 2016 17:46
Ну змей-то я боюсь, ну там хоть основание есть, они опасные.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 04 мар 2016 17:48
Кисуля писал(а):
[Светик, да ты националистка! Крысу, которая в принципе, ничего плохого тебе не сделала, ненавидишь лишь за то, что она - крыса. :smile:

Не ненавижу! :-P Боюсь и брезгую. Кстати, совершенно не просто так. Во-первых, крысы разносят бубонную чуму, во-вторых, часто бывают агрессивны и нападают на людей.
Пт 04 мар 2016 18:05
SvetaS писал(а):
Во-первых, крысы разносят бубонную чуму,
Можно подумать, только они и только её, страшнее болезни нет.... Все разносят заразу одинаково, и милая бабочка, и безобидный воробышек. Обычная оса может сначала в г...не поковыряться, а потом прилететь и сесть к тебе на арбуз или в варенье. В общем, я вас, девушки, понимаю. Подобное отвращение питаю к тараканам, вот уж бесполезная и мерзкая тварь. girl_sigh.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 04 мар 2016 18:41
Fanny писал(а):
Ну змей-то я боюсь, ну там хоть основание есть, они опасные.

Я боюсь любых, ибо когда ее вижу, то мне уже не до рассматривания рисунка на ее голове и прочее :grin: Хотя змеи они еще и умные, они стараются сами от человека уйти, не доводя до крайностей.
А вот крыса - зверь тупой и агрессивный. Мышей не боюсь.

До дрожи боюсь всяких летающих крупных насекомых. Типа саранчи. Если она на меня прыгает, то ... туши свет, бросай гранату...

Теперь, когда невероятное сделано, перейдем к невозможному.
Пт 04 мар 2016 18:44
Я в детстве боялась всяких насекомых просто до истерики. Сейчас только тараканы вызывают тошноту.
Пт 04 мар 2016 20:25
Я змей, вернее ужей, впервые на даче увидела. Сколько в лесу у бабушки времени проводила, в самой деревне, на лугах, нигде не встретилась, а тут на даче на своем участке.
Пт 04 мар 2016 23:53
Klik писал(а):
Я боюсь любых, ибо когда ее вижу, то мне уже не до рассматривания рисунка на ее голове и прочее
Наташ, я тоже даже ужей боюсь, но в живой природе, а если их показывают где-то или в террариуме даже, то они не вызывают такого отвращения, некоторые даже симпатичные, тут скорее страх, а крысы это страх + брзгливость и отвращение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 05 мар 2016 00:07
Кисуля писал(а):
В общем, я вас, девушки, понимаю. Подобное отвращение питаю к тараканам, вот уж бесполезная и мерзкая тварь.
Нет, Кис, боюсь ты нас не понимаешь, как мы в семье не понимаем нашу бабушку, которая до одури боится всякого рода червей и гусениц, именно боится, от каждого встреченного дождевого червяка такой крик ужаса разносится (а мы украдкой похихикиваем).
У меня они тоже симпатии не вызывают, но я спокойно могу взять любого из них руками и откинуть подальше, что мне и приходится делать постоянно, когда мы копаем с нею вдвоем.
И от тараканов меня тоже передергивает, но это только брезгливость, я могу их раздавить, прибить, хоть это и противно.
Мыши и крысы это не просто противно это и страшно. Понимаешь, страшно, маленькая мышка, которую кошка заиграет одной лапкой, и вот кошку я не боюсь, хоть она хищник, а мышку, которая ничего не может мне сделать панически боюсь. И разум здесь бессилен. Вот это и есть фобия.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron