Бразильский куриный салат - Salpicão

Ответить
Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
Чт 25 фев 2016 20:14
А мне свекровь заказала этот салат себе на ДР! Ольчик, вот даже и не представляешь, какой это комплимент салату. Более того, салата немного осталось, обычно свекровь просит забрать, а тут не отдала, значит действительно понравился :grin: Причем особенно изюм отметила. Остальным салат тоже понравился.
Чт 25 фев 2016 21:25
Ой, как приятно! :grin:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 20 мар 2016 11:24
Спасибо за рецепт! Очень выручил. С четверга приготовила два тазика, пользовался успехом, как "бразильский оливье" !
Вс 20 мар 2016 16:55
Вау! На Сережин ДР?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 20 мар 2016 17:19
Да! Первый раз приготовила к четвергу, второй к субботе.
Ср 23 мар 2016 22:35
Оленька, спасибо тебе большое за салатик! Сегодня мне что-то взгрустнулось, а тут еще надо было пристроить куриную грудку... какой же он сочный! Морковка у меня свежая, яблоко с луком очень вкусную ноту вносят. Я бы его и без картошки ела бы, он мне так даже больше понравился - легкий очень. Я туда добавила чуть грецких орешков (как в том видео), помидоры не добавляла. В остальном все по рецепту.

Теперь, когда невероятное сделано, перейдем к невозможному.
Чт 24 мар 2016 00:30
Наташа, я очень рада видеть еще одну поклонницу этого салата!
Так хотелось его пригоовить на ДР (даже грудь курью прикупила здоровую), но мои мальчики такие консерваторы, а готовить 2 вида"оливье" это черезчур, тогда сальпико рисковал быть несъеденным.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 24 мар 2016 00:35
Я своим "капризным" гостям презентовала, как бразильский оливье, без лука. Сказала, что бразильцы его не то что тазиками, тазищами готовят. Одна девушка после чая, попросила еще салатика. :grin:
Чт 24 мар 2016 00:41
А мне, Тома, так понравился вкус, который лук вносит, что я пару раз тайком добавляла в оливье немножко мелко порезанного лука, когда со свежими огурцами готовила - никто не заметил.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 24 мар 2016 12:51
Fanny писал(а):
А мне, Тома, так понравился вкус, который лук вносит, что я пару раз тайком добавляла в оливье немножко мелко порезанного лука, когда со свежими огурцами готовила - никто не заметил.

Вот и мне лук там очень понравился :oops: Я его почти прозрачным нарезала. И орешки там грецкие хорошо (немножко совсем). Они когда попадаются, то почему-то полное ощущение, что в салате есть гранат. Не знаю почему :grin:
Муж сказал, что его можно и почаще готовить. Вчера "тазик" вдвоем с ним съели (Ритке оставили маленькую плошку на пробу). Муж еще "догнался" пирогом с мясом/капустой. Так что ужин был очень вкусным.
Что интересно, в нашем оливье картошка играет большую роль, не представляю, чтобы без нее обойтись. А тут... картошка вкусу ничего не дает, только сытость.

Теперь, когда невероятное сделано, перейдем к невозможному.

Сообщений: 82 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron