Ромовый кулич

Ответить
Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
Вс 12 апр 2020 18:17
Fanny писал(а):
Люба, зачем ты выбираешь рецепт ромового кулича, если хочешь обойтись без рома?
Если это принципиально (поэтому спрашиваю), я запросто способна купить бутылку самого лучшего рома из-за этого кулича, даже если потом его не буду использовать. К вашему сведению, я очень расточительная персона, вы ещё обо мне не всё знаете ))))))))))))

Fanny писал(а):
Возьми другой рецепт, у Кисы к примеру есть такой кулич или кулич на желтках.
Я перечитала все эти рецепты и обсуждения, нашла и Лизин кулич, в исполнении Томы, но по всем вашим отзывам, а главное моим критериям, в этот раз буду печь этот, Ромовый.

Киса, спасибо за ответы!

Кисуля писал(а):
Мы ром не пьём. Покупаю специально, в готовку. Его много куда можно вкусно использовать. Обойтись можно, заменив вышеперечисленным, на выбор, но от рома вкус и запах ромовый.
Поделись, куда ещё ром пользуешь? Я тоже хочу :)

Кисуля писал(а):
Можно прибавить к ним баночку из под горошка или кукурузы.
Сколько граммовую брать?
Вс 12 апр 2020 18:51
Agape писал(а):
Поделись, куда ещё ром пользуешь? Я тоже хочу :)

Я не помню когда (по-моему аж в 2011г.) купила в дьюти фри маленькую 200мл бутылочку рома для кулинарных целей, и она до сих пор стоит у меня дома в кухонном шкафу.
Наташа-Клик говорила, что в персиковый джем в конце варки добавляют ложечку для аромата, а то он никакой (в смысле джем).

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 12 апр 2020 18:55
Fanny писал(а):
Я не помню когда (по-моему аж в 2011г.) купила в дьюти фри маленькую 200мл бутылочку рома для кулинарных целей, и она до сих пор стоит у меня дома в кухонном шкафу.
За столько лет он не выдохнется? (Джемы и варенье практически не ем, соответственно и не варю :/)
Вс 12 апр 2020 19:23
Agape писал(а):
Поделись, куда ещё ром пользуешь? Я тоже хочу :)
Я замачиваю в роме сухофрукты для любой выпечки, в которую они идут. Могу в кекс добавить, в крем для торта, и в пропитку, в тирамису, вишню в роме замачиваю для выпечки. В крюшон на НГ. Печёнку я делала с бананом, там тоже был ром. Кстати, совсем необязательно самый дорогой, но и самый дешёвый не стоит. Это должен быть нормальный вкусный ром, а не сивуха.
Agape писал(а):
Сколько граммовую брать?
Обычную, стандартную.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 12 апр 2020 19:27
Кисуля писал(а):
Обычную, стандартную.
Вот мне нравятся такие ваши ответы — Стандартную! У вас весь горох и кукуруза только в одинаковых банках продаётся? Тогда сколько грамм Стандартная банка, напиши, пжс :)
Вс 12 апр 2020 19:27
Agape писал(а):
За столько лет он не выдохнется?
В крепко закрытой бутылке не выдохнется.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 12 апр 2020 19:28
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Обычную, стандартную.
Вот мне нравятся такие ваши ответы — Стандартную! У вас весь горох и кукуруза только в одинаковых банках продаётся? Тогда сколько грамм Стандартная банка, напиши, пжс :)
В одинаковых.Бывают маленькие, но я никогда не смотрела, сколько г в банке, мне пофиг. Большую бери.

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 12 апр 2020 19:30
Когда я пила ром, мне нравился Чёрный Морган, подойдёт?
Вс 12 апр 2020 19:30
Agape писал(а):
Когда я пила ром, мне нравился Чёрный Морган, подойдёт?
Да. Такой у меня тоже есть.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 16 апр 2020 07:27
Я чайник в такой выпечке, поэтому не злитесь, пжс, на мои вопросы, а то я уже спинным мозгом это чувствую :))))))))))

изюм 100 г (цукаты)


Изюм заменю курагой, вопрос решённый, но я ещё люблю, когда в выпечке много сухофруктов, в том числе и цукаты разные, и клюква с кислинкой, соответственно вопрос — если это всё будет больше, чем 100 г, будет криминально? Сильно отразится на выпечке? Тесто поднимется?

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron