Клубничный джем

Сообщение
Автор
Пн 01 авг 2016 22:20
Думаю, что вынимала. А вот меня интересует - ты вишню дополнительно измельчала?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 02 авг 2016 09:54
Да и мне интересно, как с вишней?
Я варила нынче, но традиционным способом: покипит, постоит.
Вт 02 авг 2016 11:58
Тома, мне этот способ давно неинтересен. Недоваришь - жидкий компотик с ягодами в низу банки, переваришь - ни аромата, ни вкуса.
Поскольку Света в бегах и ответить не может, я вчера подавила толкушкой ягоды без костей, как смогла, засыпала сахаром, сейчас буду варить.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 02 авг 2016 12:40
Права, на все сто.
Буду ждать твоего результата. Надеюсь, вишня еще будет.
Вт 02 авг 2016 20:45
Я варила вишневое в этом году 3 раза по 700-900г ягод каждый раз, варила на "сейчас", не для хранения, поэтому сахара брала вдвое меньше, ну и получился жидкий компотик. Вот и интересовалась, каково оно при таком способе варки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 02 авг 2016 21:36
Я сварила, но пока стоит горячее, трудно сказать. Остывшая жидкость на дне кастрюли загустела прям сильно, думаю что в банке так не загустеет. И ягоды равномерно по банке распределились, что гут. Я варила 1.3 кг, сахара брала меньше килограмма. Добавила чуток лимонной кислоты, вишня очень сладкая.
Еще 1.5 кг сварила с желатином, не поместившиеся пару ложек вылила в вазочку, завтра проверю.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 03 авг 2016 01:35
Опоздала я кругом! Фаня, косточки я вынимала, ягоды не измельчала, но они у меня итак мелкие были. Получился густой джем с целыми ягодами. Таня, расскажи, что у тебя получилось. Да, ягоды у меня тоже равномерно распределились. И вот ведь я бестолочь!!! Купила на рынке нектарины - половина из полкило с бочками. и варила по обычному рецепту, как Тома описала. Зря, нужно было по этому рецепту попробовать. сработал стереотип - персики варю иначе.
Ср 03 авг 2016 15:06
Светик, густой ждем у меня не получился, но получилось правильного цвета и аромата классическое варенье. То, что в желе - утром было все еще жидким, но у нас стоит адская жара, тут попробуй загустей. Поставленное на 10 минут в холодильник, загустело мигом - ох и вкусно!
Сейчас буду абрикосы таким же способом варить.
Персиков купила еще, сварю так же, зима долгая....

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 08 авг 2016 15:13
У нас вишня совсем уж на исходе. После чистки косточек и утекшего при этом сока осталось 600 г ягод. Взяла 300 г сахара и на глазок сыпанула загустителя с пектином для варенья. Получились две малюсенькие баночки. Чувствую, на следующий год вишню тоже так буду готовить. С виду совсем не компот.

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron