Клубничный джем

Сообщение
Автор
Ср 10 фев 2016 23:05
Этот рецепт увидела в блоге Ирины Рыбчанской. Уж не знаю почему, ОЧЕНЬ захотелось приготовить. Я это сделала! И мне очень понравилось. Джем получается густым, красивым и сохраняет аромат клубники. На мог взгляд, неудобство только в том, что варить нужно по стакану, но так как я и варю очень мало, мне подходит. Делала по этому рецепту и вишню, очень вкусно. Главное - не переварить!!! 5 минут вполне достаточно.

Изображение

Рецепт в ЗТ
Пн 22 фев 2016 21:01
Кисуля писал(а):
Светуль, я сегодня джем варила по-твоему. Замечательный, спасибо большое! :kissing_you.gif:
Варила порциями по 400 г, это я под свои баночки подстраивалась. Сахар уменьшила, в первой партии до 150, а потом, до 100 г, мне и этого за глаза - сладко! Первую порцию варила в нержавеющем ковшике, а потом , по методу Томы, "переехала" в сковородку. И в сковородке мне понравилось больше, это бомба! Спасибо вам, девчонки! tender.gif

Изображение

Подробности здесь.
Пн 22 фев 2016 21:02
Fanny писал(а):
Я продолжила вашу линию:

Изображение
Пн 22 фев 2016 21:03
Vesy писал(а):
Пока попробовала в пропорции один к одному

Изображение

Очень удобно, с нашим небольшим количеством ягод. Самые красивые на еду, неформатные нарезать, намять, сварить.
Пн 13 июн 2016 15:52
Поднимаю темку! Варю!
Пн 27 июн 2016 20:56
Тома, спасибо что подняла эту тему, в прошлом году она прошла мимо меня. Светик, ну и тебе большое спасибо!!!
Для начала попробовала сварить из садовой клубники, варила прямо на даче - очень понравилось! Тут подошла луговая клубника и земляника, решила и их сварить таким способом. Супер :good: Быстро и здорово! Слева направо - виктория, земляника и луговая клубника. Камень на средней банке - галька с побережья Баренцева моря yes4.gif , просто для красоты

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 28 июн 2016 13:18
Ух ты! Красотища! Нужно и мне будет наварить, клубники полно в этом году.
Пн 25 июл 2016 17:11
Привезла с дачи вчера 3 кг красной смородины. Я из неё готовлю только желе. И вот пришло мне в голову попробовать сделать его по такому же принципу, как клубничный джем - то есть варить маленькими порциями. Измельчила ягоды в блендере, сцедила сок, смешала с сахаром и оставила на ночь. Утром наливала полученную смесь в кружку (прим. 300 мл) и варила по 5 минут. Обалдеть! Получилось ярко-алое желе, в меру густое (в прошлом году консистенция была не айс, очень жидкое желе вышло) и очень ароматное. Светик, в очередной раз тебе мерси за такой удачный рецепт :cool:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 25 июл 2016 23:21
Tatyana писал(а):
Привезла с дачи вчера 3 кг красной смородины. Я из неё готовлю только желе. И вот пришло мне в голову попробовать сделать его по такому же принципу, как клубничный джем - то есть варить маленькими порциями. Измельчила ягоды в блендере, сцедила сок, смешала с сахаром и оставила на ночь. Утром наливала полученную смесь в кружку (прим. 300 мл) и варила по 5 минут. Обалдеть! Получилось ярко-алое желе, в меру густое (в прошлом году консистенция была не айс, очень жидкое желе вышло) и очень ароматное. Светик, в очередной раз тебе мерси за такой удачный рецепт :cool:

:mrgreen: Рецепт правда удачный. Я вишню тоже так варила - замечательно получилось.
Вт 26 июл 2016 12:02
А косточки вынимала у вишни?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron