Чизкейк-запеканка с виноградом

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Сб 13 май 2023 18:28
Изображение

Оригинальный рецепт на французском сайте, по которому я готовила это блюдо, назывался чизкейк, но то, что у французов чизкейк, у нас называют обычно творожной запеканкой.
В общем, удачная получилась запеканка, если учесть, что я пристраивала творог, остатки маскарпоне и не самый сладкий виноград. Причем, виноград очень здороо вкус обогащает.
Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 14 май 2023 14:59
Fanny писал(а):
Причем, виноград очень здороо вкус обогащает.
Это точно! А фото очень украшает веточка с цветами. Вот почему французы так много лишнего напихали в запеканку? Мне кажется, если убрать кефир и муку с манкой, как раз и получится очень вкусный чизкейк с виноградом. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 14 май 2023 15:35
Манка точно не лишняя, муку можно убрать. Я не знаю, что за сыр их этот каре фреш, может, он силишком густой (твердый, типа адыгейского) и им кефир нужен для размягчения манки как раз.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 14 май 2023 19:14
Fanny писал(а):
Манка точно не лишняя, муку можно убрать
Я имела в виду, что манка может и не лишняя в запеканке, но в чизкейке её точно быть не должно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 15 май 2023 20:01
Просто они, видимо на знают таких слов, как "запеканка" применительно к творогу. У них запеканка - это гратен.
Но гратен, это нечто иное, это вот цветная капуста с курицей или рыбой, залитая яйцом со сливками - это гратен, а, если творог или сыр запекаются, то уже чизкейк.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron