Пирог "Рождественская звезда"

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пт 13 янв 2023 00:42
Изображение

На Рождество наше пекла пирог очень красивый (конечно если ручки у вас откуда надо растут). У меня с ручками не совсем все в порядке, но и то получилось неплохо. Правда, тесто дрожжевое раскатывать непросто - оно упругое очень и норовит убежать оттуда, куда вы его привели с помощью скалки. Тем более, что надо сделать 4 одинаковых круга из теста. Придется потрудиться, но раз в году можно.
Пирог по рецепту Ольги Аветисьянц из ее книги "Готовим вместе Новый год", у автора с малиновым джемом, у меня с абрикосовым, больше никаких отступлений. Нет, есть - время выпечки увеличила сначала на 5 минут, потом еще на 3 и все равно бледноватый. Так что я для своей духовки и температуру бы увеличила и время выпечки, так и напишу с учетом своего опыта.
Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 27 янв 2023 10:18
Оль, ну вот тут ты на себя наговариваешь - очень ровный и красивый.
С ярким вареньем, наверное эффектнее, поэтому у автора малиновое. Но, как по мне, абрикосовое вкуснее.
Пт 27 янв 2023 19:02
Ну да, это когда сравнивать не с чем.
Вот они какие бывают, ровненькие и аккуратные

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 28 янв 2023 11:18
На всех фото без джема, с корицей, им проще придать форму. Твой, Фаничка, очень аппетитно смотрится!
Сб 28 янв 2023 20:49
Да, или с Нутеллой. Так что не сравнивай

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron