Peach galette / Персиковый галет

Сообщение
Автор
Вс 11 сен 2022 15:02
Agape писал(а):
“пользуюсь давно для раскатки песочного теста подсказкой Джейми Оливера: режу колбаску теста на кружочки и выкладываю их в форму или на противень для выпечки, затем слепляю кружочки теста между собой нажатием пальцев и утрамбовываю скалкой — это гораздо удобнее, чем раскатывать в круг ком теста, а потом переносить его в форму с риском порвать местами.”
А я никогда не раскатываю, и колбаски не режу. Просто весь кусок в форму кладу и пальцами по дну разминаю, если кому недостаточно, то можно воспользоваться мини-скалкой или рюмкой для утрамбовки,но я обычно и так обхожусь. Совсем просто..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 11 сен 2022 18:06
Кисуля писал(а):
А я никогда не раскатываю, и колбаски не режу. Просто весь кусок в форму кладу и пальцами по дну разминаю, если кому недостаточно, то можно воспользоваться мини-скалкой или рюмкой для утрамбовки,но я обычно и так обхожусь. Совсем просто..
Я редко, возможно один раз в два года, сталкиваюсь решаюсь готовить что-то из песочного теста, и сколько помню, всегда этот цельный шар доставлял мне неудобства, пока его разомнёшь или раскатаешь, поэтому, мне очень понравилась идея этого лайфхака, тут я с Фаничкой солидарна.
Вс 11 сен 2022 18:06
Кисуля писал(а):
Просто весь кусок в форму кладу и пальцами по дну разминаю
А это сложнее весь шар равномерно размять в ограниченном пространстве. Где-то толще, где-то тоньше получится, стенки формы мешают, особенно, если высокие, а колбаской как раз проще, все кусочки одинаковой толщины и усилий прилагать надо в разы меньше.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 11 сен 2022 18:07
Agape писал(а):
мне очень понравилась идея этого лайфхака, тут я с Фаничкой солидарна.

Как мы с тобой одновременно! :beer:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 11 сен 2022 18:12
:beer:

Сообщений: 15 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron