Сметанная пасха ( по рецепту Дарьи Близнюк)

Сообщение
Автор
Вт 26 апр 2022 22:42
Vesy писал(а):
Маскарпоне использовать, жаба задушит.)
А сметану деревенскую 30% нет? Я как раз, как рецепт прочла о том и подумала: взять хорошую дорогущую сметану и начать ее варить с яйцами - неизвестно что там у меня получится.
Рецепт рискованный, если не знаешь, как надо, чтоб было. Можно все испоганить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 26 апр 2022 22:48
Vesy писал(а):
но маскарпоне сам 80 % жирности, куда ж а него ещё масло.

Вот я и говорю: взять маскарпоне, налить белого шоколада, взбить миксером и ничего не варить. :grin:
А, ну да у меня ж был такой десерт - упрощенное тирамису: маскарпоне взбиваешь со сгущенкой и никаких яиц.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 27 апр 2022 11:04
Fanny писал(а):
Vesy писал(а):
Маскарпоне использовать, жаба задушит.)
А сметану деревенскую 30% нет? Я как раз, как рецепт прочла о том и подумала: взять хорошую дорогущую сметану и начать ее варить с яйцами - неизвестно что там у меня получится.
Рецепт рискованный, если не знаешь, как надо, чтоб было. Можно все испоганить.



Я брала обычную магазинную, 30%.
Варила все время помешивая, ничего не случилось такого. Я даже сомневалась , стоит ли после варки блендером пробивать, однородная масса, но пробила раз автор рекомендует.

У нас маскарпоне дорогой, и сметана тоже, но дешевле все ж таки. В процессе не так уж много жидкости выделилось.

У меня же получилось с первого раза, чего у тебя то не получится?
Ср 27 апр 2022 20:44
Vesy писал(а):
У меня же получилось с первого раза, чего у тебя то не получится?

Ну мало ли. У тебя и макаронки с первого раза получились, а я массу перебила и юбочки не получились.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 14 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron