Вкусная капуста в духовке

Сообщение
Автор
Пт 21 май 2021 11:49
Попался на глаза ролик в тик-токе, и комментарии: "что особенного вы нашли в этом блюде, это всего лишь капуста?" Да, это просто капуста, но исключительно просто готовится и получается сочно и вкусно. Мне сразу захотелось повторить, что я и сделала. Рекомендую попробовать.

Изображение

Изображение

Продукты:

молодая капуста - 1 кочан,
соль
перец
душистые травы
паприка
сливочное масло - 50 г

Приготовление:

Кочан моем и нарезаем кольцами, толщиной в ладонь примерно. Всю лохматость, которая абсолютно отваливается, можно убрать и извести в овощной салат, а шайбы капусты укладываем на застеленный пергаментом противень.
Солим, перчим, посыпаем сладкой паприкой и душистыми травами, словом, всем, что вам будет угодно. От этого зависит вкус готового блюда.
Сверху на каждый кружок капусты кладём тонкие пластинки сливочного масла, укрываем весь противень фольгой и отправляем в духовку, нагретую до 200*.
Запекаем примерно 30-40 мин, затем, фольгу убираем и даём капусте слегка зарумяниться.

Рецепт с картинками
в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 май 2021 11:57
Я уже внесла капусту в список покупок! :)
Пт 21 май 2021 14:32
Аналогично. У нас жара, хочется простых и легких блюд.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 21 май 2021 20:16
В следующий поход в магазин: не забыть купить капусту.
Правда, капуста искупанная в яйце и обжаренная на сковороде (по-моему, тоже твой рецепт), мне кажется ничуть не хуже.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 май 2021 20:50
Fanny писал(а):
В следующий поход в магазин: не забыть купить капусту.
Правда, капуста искупанная в яйце и обжаренная на сковороде (по-моему, тоже твой рецепт), мне кажется ничуть не хуже.
Да, но на противень сразу весь качан поместится, а на сковороде только одно кольцо, максимум полтора.
Пт 21 май 2021 21:32
Ну там режут секторами и на большую сковороду я укладываю 3-4 куска, это примерно пол-качана капусты, даже больше.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 21 май 2021 21:42
Fanny писал(а):
Ну там режут секторами и на большую сковороду я укладываю 3-4 куска, это примерно пол-качана капусты, даже больше.
Ну да, половинка качанчика только, а в духовке весь поместится, и даже переворачивать не надо. Проще :)
Пт 21 май 2021 21:56
Fanny писал(а):
Правда, капуста искупанная в яйце и обжаренная на сковороде (по-моему, тоже твой рецепт), мне кажется ничуть не хуже.
Тоже мой и не хуже, но этот совсем простой, никаких трудозатрат и грязной посуды, как Люба любит говорить. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 22 май 2021 17:50
В духовке!
Сб 22 май 2021 18:20
В холодильнике :) Нам сегодня лето включили, правда с кратковременной грозой, так мы курочку с овощами на мангале. А вот завтра грозят на весь день дождь, так что молодая капустка в духовке будет самое ТО :)

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron