Вкусная капуста в духовке

Сообщение
Автор
Вт 01 июн 2021 19:30
Agape писал(а):
Удачный рецепт для выпендрёжа
Это верно, в стиле Оттоленги.
Я тут, кстати, в инсте смотрю Оттоленги вот также шайбами на противне жарит... ананас - подумала я. Потом читаю подпсь, оказывается корневой сельдерей.
Вот тут, смотрите: https://www.instagram.com/p/CPV6C2aniE1/

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 01 июн 2021 21:10
В прошлой жизни жарила сельдерей. Без изысков, как у шефа. Просто дольками, вкусно.
Вт 01 июн 2021 21:54
Я нет, но попробую обязательно, как-нибудь.
Ср 02 июн 2021 14:21
Fanny писал(а):
Оттоленги вот также шайбами на противне жарит

Да, стейк из сельдерея сейчас в тренде. Мне корневой не попадался, а то я бы тоже попробовала.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 02 июн 2021 14:23
Tatyana писал(а):
Fanny писал(а):
Оттоленги вот также шайбами на противне жарит

Да, стейк из сельдерея сейчас в тренде. Мне корневой не попадался, а то я бы тоже попробовала.
Он сейчас наверно старый, не сезон, будет трухлявый внутри. А так вкусно, я жарила и запекала.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 02 июн 2021 19:51
Tatyana писал(а):
Да, стейк из сельдерея сейчас в тренде. Мне корневой не попадался, а то я бы тоже попробовала.

По-моему, даже в Магните я видела его. Я ролик Оттоленги просмотрела несколько раз: он корень прежде запекает 2,5(!) часа, смазанный маслом и завернутый в фольгу, а потом порезанный шайбами 8 минут на противне под грилем.
И соус из парижского кафе к нему: шалот, анчоусы, чеснок, каперсы, пудра карри, сливки.
Так что дерзайте! Мои есть не будут, а для себя я не готова на столь длительный эксперимент.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 июн 2021 20:01
Нет, то что я видела - сразу сырым режется на шайбы, делаются надрезы, чтобы масло и специи пропитали шайбу хорошенько и запекаются на противне 30-40 минут. Можно их попутно с чем-нибудь параллельно запечь.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 02 июн 2021 20:58
Мне кажется, будет суховато, он же жесткий, его даже резать тяжело сырым. Можно слегка отварить, как цветную капусту.
Ну просто даже картошка сырой запеченная в духовке не всегда получается нужной кондиции, я предпочитаю ее поварить до полуготовности прежде.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 июн 2021 21:17
Fanny писал(а):
Мне кажется, будет суховато, он же жесткий, его даже резать тяжело сырым. Можно слегка отварить, как цветную капусту.
Ну просто даже картошка сырой запеченная в духовке не всегда получается нужной кондиции, я предпочитаю ее поварить до полуготовности прежде.
Нет, он не сухой, сочный, на картошку совсем не похож, скорее на кочерыжку. 2 часа запекать нет необходимости. Можно под фольгой, а потом раскрыть и зарумянить. Я готовила всегда с чем нибудь. Он соком пропитывается.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 02 июн 2021 21:33
Нет, я не говорю, что он похож на картошку, а то, что даже картошка, несмотря на то, что она не такая жесткая, запекаясь сырой в духовке не гарантирует хорошего результата.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron