С днём рождения, Оля ( Fanny)!

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Вт 23 мар 2021 08:01
Да , очень необычные цветы! И цвет и форма!
Вт 23 мар 2021 18:21
Fanny писал(а):
А Даня привез мне в подарок книгу по фудфотографии и песочные часы с магнитной подставкой, сфоткаю потом.
На сколько минут? Как будешь их использовать? Выглядят большими.

Книга классная, устроишь нам по ней мастер класс? :)

Даня у тебя молодец! Правильные подарки выбирает :)
Вт 23 мар 2021 18:25
Кисуля писал(а):
Хризантемы необычные, я таких не видела. Похожи на георгины.
Да-да-да, я тоже именно так и сказала, про розовые!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 23 мар 2021 18:33
Agape писал(а):
На сколько минут? Как будешь их использовать? Выглядят большими.
На 1 минуту. Нет, не большие. Забавные они, потому что внутри в качестве песка металлические опилки, а внизу в деревянной подставке магнит, и они, ссыпаясь такие конфигурации устраивают, а потом все, когда упали, то такой а ля ежик!
Вот и забавляюсь: туда-сюда-обратно. А больше никак не собираюсь использовать.
Вообще люблю песочные часы. У меня в Москве тоже есть песочные часы из Икеи с золотым песком, на 100секунд, стоят на подоконнике, иногда кручу, но никогда не пользуюсь, чтобы отмерять время.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 23 мар 2021 18:51
Agape писал(а):
Книга классная, устроишь нам по ней мастер класс? :)
Да как я устрою МК по целой толстенной книге? Сомневаюсь, что я сама осилю ее прочесть, хотя полистала ее пока - написано довольно доступным языком, но реально все можно постичь только, если сразу на практике пробовать все советы и задания, которые там есть.
Кстати, автор пишет: найдите в Пинтересте мою страницу по имени - Анастасия Зурабова от теории к практике.
Так вот, уже из того, что я успела увидеть, даже не углубляясь в чтение, надо много дополнительных реквизитов, чтобы получать качественные фотки. И в первую очередь штатив, которого у меня нет.
Да вообще надо фотик свой зеркальный привезти сюда на дачу, чтобы начать изучать теорию на практике, а то у меня тут только старая мыльница.
Ну и в-3, это не первая моя книга по фотографии, а предыдущую я сама покупала пару лет назад, и тоже книга в первую очередь кондитера, а во-2-ю фудфотографа Линды Ломелино. Но дальше первой главы я ее не осилила.
Но своя-то авторка лучше, чем переводная, это да.
Её страница в инсте: https://www.instagram.com/azourabova/

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 23 мар 2021 21:22
Вообще-то, честно говоря, я терпеть не могу изучать инструкции и читать учебные пособия, даже, если тема меня интересует. Мне больше нравится, если бы кто-то лично объяснил мне какие-то правила, показал, как надо, а чего не следует делать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 23 мар 2021 22:02
Fanny писал(а):
Так вот, уже из того, что я успела увидеть, даже не углубляясь в чтение, надо много дополнительных реквизитов, чтобы получать качественные фотки. И в первую очередь штатив, которого у меня нет.
Ну да, про штатив давно уже говорили, что он необходим для классных фоток, а ещё освещение крутое надо.
Fanny писал(а):
Вообще-то, честно говоря, я терпеть не могу изучать инструкции и читать учебные пособия, даже, если тема меня интересует. Мне больше нравится, если бы кто-то лично объяснил мне какие-то правила, показал, как надо, а чего не следует делать.
Ха! Это любой дурак любит! Мне тоже нравится, чтобы кто нибудь самое главное рассказал и показал. :grin: Но когда некому это сделать, приходится самой изучать инструкцию. Зато, когда сама изучаешь, то потом уже ничего не забудешь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 23 мар 2021 23:08
Кисуля писал(а):
Ну да, про штатив давно уже говорили, что он необходим для классных фоток, а ещё освещение крутое надо.

Там еще отражатели - черный, белый, серебряный, рассеиватель...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron