Запеченная форель с помидорами и апельсиновой сальсой

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 15 мар 2021 23:16
Изображение

Еще один привлекательный рецепт рыбки от Йотама Оттоленги, как сам он пишет в своей книге SIMPLE, блюдо одновременно простое, чтобы есть его на ужин посреди недели и достойное того, чтобы подать гостям и впечатлить их.
И это правда, сальса вкусна сама по себе и ее можно подавать и к другим блюдам или вообще использовать, как салат. Ну а запченная форель просто не может быть невкусной.
Рецепт в ЗТ.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 20 мар 2021 19:36
Я не знала что такой салатик сальсой называется! Интересная идея замочить изюм в лимонном соке. Обязательно попробую!
Сб 20 мар 2021 22:38
Сальса это соус, не салатик, т.е. помидоры просто подаются вместе с сальсой. Оригинальный рецепт называется почти, как у меня, только сальса не просто апельсиновая, а апельсиново-барбарисовая, т.к. у меня был изюм (Оттоленги сам написал о том, что барбарис можно заменить изюмом, вымоченным в лимонном соке), то апельсиново-изюмная сальса как-то не звучит. Т.е. сальса это все ингредиенты, кроме рыбы и помидор, смешанные вместе. Вот и все.
Но эту сальсу легко можно использовать, как заправку для овощных салатов, не только из одних помидор.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 20 мар 2021 22:42
Кстати, у птицы-синицы в инсте сегодня выложили этот мой рецепт. У них рубрика есть - рецепты подписчиков, приготовленные или поданные в их посуде.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 21 мар 2021 00:53
Fanny писал(а):
Кстати, у птицы-синицы в инсте сегодня выложили этот мой рецепт. У них рубрика есть - рецепты подписчиков, приготовленные или поданные в их посуде.
Пора им уже начать одаривать тебя посудой.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 21 мар 2021 14:56
Давно пора.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 21 мар 2021 17:08
Fanny писал(а):
Давно пора.
Намекни им, что нефиг, мол, бесплатно рецептами пользоваться, пора и вознаградить постоянного клиента и бесплатного пиарщика. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 21 мар 2021 20:09
Ну дык они мне с 2 розыгрышей 2 вещицы откинули, не считая булавки с бусинами, ангелочка и книжки про синиц.
Было б у меня подписчиков побольше, а так фигли им толку меня одаривать.
Вон я смотрю у Лизы Фрайман форма для выпечки их, у Эрбис - им небось подарили, так там тыщи подписщиков.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron