Закусочный тортик с курицей и капустой

Сообщение
Автор
Пн 25 янв 2021 21:08
Да еще, Тома: у меня 5 яиц были С0, а шестое СВ, очень крупное, я в капусту только 3 разбила с учетом этого крупного. И рада была, что не больше, потому что и так жидковатая масса. Ну и у меня так получилось, что, хотя я подготовила на противне 2 спальных места для обоих коржей, но духовка была уже нагрета, а индейку на фарш я еще не прокрутила, и чтобы духовка не простаивала, капустную массу туда запихнула, так что у меня они выпекались по отдельности. Потому что 2-я масса была готова для закладки как раз, когда первую вынула.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 янв 2021 21:17
Ну вот такой у меня тортик был (фото с телефона, извините), я украшала черносливом, не оливками.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 янв 2021 21:28
Оригинальный тортик! Все продукты доступные, попробую обязательно. :smile:

Fanny писал(а):
Ну вот такой у меня тортик был (фото с телефона, извините), я украшала черносливом, не оливками.
Оль, у тебя прямо как десерт выглядит! Крем нежного цвета.
Tatyana писал(а):
Моя мама давно для квашения рубит капусту на комбайне. Получаются мелкие кусочки размером с зерно перловки.
Моя подруга тоже так делает. Мне сначала непривычно было такой размер, но на вкус не влияет, как оказалось. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 25 янв 2021 21:30
Оля, очень симпатичный тортик получился.
Пн 25 янв 2021 21:59
Ну он был симпатичный, но не такой аккуратный, как у тебя. Ну я во времени была ограничена. Просто готовила пятничный ужин.
Вообще-то изначально я хотела его приготовить на Дашин ДР (в эту субботу будем отмечать), но в пятницу вдруг меня переклинило: хочу попробовать и все! Тем более ездили за продуктами, филе индейки купила, капуста у меня была и свекла вареная, ну и все, меня не остановить.
А так, если подумать можно его так украсить, что гости нипочем не догадаются, что это несладкий торт. Сухофрукты, фрукты свежие и маринованные - виноград, клюква, курага, букеты выложить, типа, как Грушка недавно...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 янв 2021 22:16
Fanny писал(а):
А так, если подумать можно его так украсить, что гости нипочем не догадаются, что это несладкий торт
Это как у меня было с Наполеоном из тунца :) )))))))))))
Пн 25 янв 2021 22:42
Agape писал(а):
Это как у меня было с Наполеоном из тунца :) )))))))))))

А у меня с закусочным Наполеоном рыбным. Цветы еще из красной рыбы с початками мини-кукурузы. А был мой ДР. Папа мой и говорит: зачем ты, Оль, торт сразу на стол поставила?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 24 сен 2021 14:04
Готовила этот тортик на выписку из роддома. Сваты приезжали, нужно было несложно и сытно. Подумала, что кормящей маме капуста совсем необязательна и заменила её кабачком, свежим, отжатым. Получилось прекрасно! Крем делала из "того что было". Рикота, немного плавленого сыра, немного крем чиза и сметана, и чеснок с укропом разумеется. Украшала, как у Томы, майонез и оливки. Я даже без песто, мне его везти надо было далеко. Всем закусочка пришлась по вкусу, даже Мише, на завтра осталось лишь 4 кусочка. Очень демократичный рецепт и большой простор для фантазии. Спасибо, Томочка! girl_in_love.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 24 сен 2021 21:04
Не верим, пока фотку не покажешь!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 25 сен 2021 21:22
Я думаю, кабачок это лучше чем капуста!

Сообщений: 27 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron