Закусочный тортик с курицей и капустой

Сообщение
Автор
Пн 25 янв 2021 18:16
Закусочный тортик с курицей и капустой

Изображение

Источник рецепта здесь.
Смотрится неплохо, моим домочадцам понравился на вкус, совсем не диетический, очень сытный. Я не стала добавлять слоя хрена со свеклой, закуска и так достаточно острая. Внешний вид при этом проиграл . Возможно кого-то вдохновит сама идея для праздничного стола.


Продукты:

Изображение

Не все продукты попали на фото.
Нам потребуется:
куриный фарш 300г
капуста квашеная (можно брать свежую) 150 г
яйца 7 шт
лук репчатый 1 шт
чеснок 2-3 зубчика( у меня крупные)
укроп пучок
крем чиз 200 г
Натертый твердый сыр 70 г
сметана 2ст.л
майонез 2 ст.л
зеленые оливки
укроп для украшения
специи соль, перец, сухие травы , приправы по вкусу.

Приготовление:
1. К крем-чизу добавим 2 ложки сметаны, нарезанный укроп, и небольшой зубчик чеснока, чуть подсолить. смешать и поставить в холодильник.

Изображение
2. К фаршу добавить измельченную луковицу и чеснок. Можно воспользоваться мельчителем или сразу вместе с мясом прокрутить на мясорубке.
Добавить перец,соль, приправы по вкусу( у меня прованские травы) и 3 яйца.

Изображение

Все хорошо перемешать.

3. К капусте добавить натертый сыр и 4 яйца.
4. На одном противне разместить фарш из курицы и капустный.
В первоисточнике фарш не разделяются, но я подстраховалась лишним слоем бумаги для выпечки.

Изображение

5. Выпекаем при 180-200 градусах в режиме верх-низ 12 минут. Извлекаем капустный слой, его верх должен схватиться. Накалываем вилкой куриный слой, и печем еще минут 10-12.

Изображение

Изображение

6.Оба коржа остужаем, Разрезаем на две части и подравниваем края.

Изображение

7. Собираем закусочный тортик. Капустный слой смазываем кремом, затем идет куриный слой, крем , капустный слой , крем и сверху куриный. Ничем не смазывем. Убираем в холодильник на 1 час.

Изображение

Изображение

8. Тортик получился 18х14х5. Перед подачей украсить. У меня две ложки майонеза, зеленые оливки . Укроп я забыла оставить, поэтому использовала по капле укропного песто.

Изображение

По майонезу можно нанести бороздки с помощью кисточки, вилки и т.п.

Изображение

Изображение

Приятного аппетита !

VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV

Рецепт в блоге, в ЗТ
Пн 25 янв 2021 18:17
Закусочный тортик в первоисточнике очень красив. У меня проще выглядит.

Изображение
Пн 25 янв 2021 18:27
Я в пятницу готовила твой тортик. Вместо красного хрена, потерла немного свеклы и отжала из нее сок, добавила в крем, но слишком мало, побоялась, что будет сладко, а зря. Поэтому цвет слегка розоватый.
В целом нам с бабиком тортик понравился. Она сначала скептически на него смотрела, потом осмелела, попробовала кусочек и одобрила, но, сказала, что не может жевать почти сырую капусту, что надо было ее хоть немного поварить. Я согласна, что можно потомить в сотейнике, водички добавив - заодно и соль уйдет, а то солоновато получилось.
Мне кажется, что такой тортик хорошо с молодой капустой готовить, предварительно ее бланшировать. И, конечно, надо, чтобы была компания, а то у нас 1,5 едока, и я еще на другой день ела, а все равно пару кусочков остались уже не востребованными.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 янв 2021 18:40
Мне кажется весь смысл в квашеной капусте.Свежая тоже будет интересна, но не даст специфического вкуса. У меня капуста была покупной, довольно таки сильно проквашенной. В обычной жизни я люблю более хрусткую.
Но мне тоже этот слой показался жестковатым, и я за "немного потушить". Но мои домочадцы срубили и так за милую душу, сказали что придираюсь. :smile:
Пн 25 янв 2021 19:33
У меня тоже была покупная, я сама не квашу. Еще один момент, касается именно той капусты, какая у меня была - очень длинно порезанная, и вот отрезаешь кусочек, а капустные нити так и тянутся вслед. Надо было мне ее порезать покороче.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 янв 2021 20:09
Моя мама давно для квашения рубит капусту на комбайне. Получаются мелкие кусочки размером с зерно перловки.
Для её зубов, говорит, идеально. Использует для винегрета.
Давала мне баночку - я делала с ней вареники, в самый раз, чтобы не рубить уже квашеную. Видимо, для этого тортика такая и нужна.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 25 янв 2021 20:11
Вот, Таня! Это ты точно подметила. Надо ее как минимум измельчить, тогда и тушить не придется.
Пн 25 янв 2021 20:46
Голосовала за этот рецепт, несмотря на то, что скорее всего готовить не буду. НО, в этом конкурсе данный рецепт был самым оригинальным. Я рада, что он стал призёром!
Пн 25 янв 2021 20:54
Ну вот, я до этого в Магните покупала - та капуста была коротко "подстрижена", а эта из Пятерочки "длинноволосая".

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 25 янв 2021 21:00
Agape писал(а):
Голосовала за этот рецепт, несмотря на то, что скорее всего готовить не буду. НО, в этом конкурсе данный рецепт был самым оригинальным. Я рада, что он стал призёром!


Спасибо, Люба, я старалась найти что-то простое, но интересное по подаче.

Сообщений: 27 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron