Плавленый сыр из творога

Сообщение
Автор
Чт 24 окт 2019 18:19
Изображение

Мы часто покупали подобные сыры в магазине, пока не попался на глаза рецепт. Пересмотрела кучу роликов, перечитала кучу способов. Не скажу что результат стабильный. При одних и тех же пропорциях получается сыр разный по густоте, но все равно вкусный. Мне нравится вариант с белыми грибами, вкусно с шампиньонами, с зеленью.

Рецепт в ЗТ
Чт 24 окт 2019 18:21
Пока не начался сырный конкурс, нужно рассчитаться с долгами.
Так что давно обещанный сыр из творога, может кому пригодится. Я с лета готовлю постоянно.
Чт 24 окт 2019 18:27
Спасибо, Томик!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 24 окт 2019 18:35
Томочка, спасибо!
Чт 24 окт 2019 19:25
Да не за что, сегодня светло было, да и как раз кончился, нужно было готовить.

Фотки собрала из сегодняшних и того, что пыталась раньше оформить.
Чт 24 окт 2019 20:20
Vesy писал(а):
Да не за что, сегодня светло было, да и как раз кончился, нужно было готовить.

Фотки собрала из сегодняшних и того, что пыталась раньше оформить.
Очень красиво процесс показан.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 25 окт 2019 09:44
На заглавной фотке, сыр еще не очень стабильный. Сегодня менее текучий, лучше намазывается.

Примерно, как здесь.

Изображение
Пт 25 окт 2019 12:56
Класс! А чего ты такой интересный рецепт не приберегла для конкурса, очень оригинальный!
Вопрос у меня: сода не чувствуется в готовом продукте на вкус, или она гасится творогом? Просто часто, когда в рецепте пишут гасить не надо, я ее все равно ощущаю потом, и жалко будет, если так.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 25 окт 2019 13:19
Fanny писал(а):
Класс! А чего ты такой интересный рецепт не приберегла для конкурса, очень оригинальный!
Вопрос у меня: сода не чувствуется в готовом продукте на вкус, или она гасится творогом? Просто часто, когда в рецепте пишут гасить не надо, я ее все равно ощущаю потом, и жалко будет, если так.


Когда еще не остыло, то чувствуется, но потом нет. Я тоже чувствительна к соли.

Оля, да рецепт я практически выкладывала рецепт в готовке с фото. Так куда его приберегать.
Пт 25 окт 2019 19:49
Vesy писал(а):
Я тоже чувствительна к соли.
К соде, я думаю. А если капнуть на нее лимончиком, будет она работать или низзя никак?
Вообще заманчиво, я даже не понимаю, как это из творога такая пластичная масса получается. И что, прямо по вкусу похоже на плавленый сыр?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron