Плавленый сыр из творога

Сообщение
Автор
Пт 25 окт 2019 19:52
И сколько по времени примерно занимает процесс нагрева на водяной бане - ну чтобы хоть ориентироваться, 15-20-35 минут или больше?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 25 окт 2019 20:36
Fanny писал(а):
К соде, я думаю. А если капнуть на нее лимончиком, будет она работать или низзя никак?
Вообще заманчиво, я даже не понимаю, как это из творога такая пластичная масса получается. И что, прямо по вкусу похоже на плавленый сыр?
Мы в 90-м сыр из творога делали сами. Правда, не плавленый, а твёрдый, что-то типа сулугуни получалось. Помню, что соду добавляли, не чувствовалась. Смотри, какую выдержку нашла в интернете насчёт соды в сыре.
Основной компонент – молоко. Невероятно вкусным, полезным, нежным и мягким получается на основе козьего молока. Помимо предложенного ингредиента, используется кефир, творог, масло сливочное, сметана, специи. Одним из главных компонентов является NaHCO3 или же гидрокарбонат натрия (натрий двууглекислый), простыми словами питьевая сода. Дело в том, что сода плавит творог, поэтому ее обязательно используют в процессе готовки. Пищевая сода играет очень важную роль, она помогает погасить всю кислоту творога. Ни в коем случае не стоит применять уксус, чтобы погасить гидрокарбонат натрия. Это обусловлено тем, что гашение осуществляется в самом сыре в период приготовления.
Источник: %https://soda-soda.ru%

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 25 окт 2019 21:11
Fanny писал(а):
И сколько по времени примерно занимает процесс нагрева на водяной бане - ну чтобы хоть ориентироваться, 15-20-35 минут или больше?


Нет очень быстро , при таком количестве, несколько минут, и ориентироваться надо не на время, а на консистенцию .
Пт 25 окт 2019 21:16
Лена, сразу с научным подходом. Да , некоторые рекомендуют, подготовленную массу подержать несколько минут, чтобы реакция началась. Я так вдумчиво не готовила.
Пт 25 окт 2019 21:17
Да я понимаю, что на консистенцию, но, чтоб представлять хотя бы, когда та консистенция должна возникнуть, я ж понятия не имею, может мне кажется, что уже через 5 минут, а может это обманчиво, поэтому и спрашиваю ПРИМЕРНО.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 25 окт 2019 21:21
Оля, я много раз готовила, но всегда по разному выходит. Ты поймёшь, что творог растворился в текучую массу, с лопатки льётся тонкой струйкой. Нельзя оставить без присмотра, готовится всё быстро.

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron