Соленые огурцы холодным способом

Сообщение
Автор
Пн 19 авг 2019 10:15
Для бабушек мало.
В начале 80-х появились банки с венгерским горошком 0,8 л, с завинчивающимися крышками. Это был фурор. Эти банки бережно использовали, крышки берегли и открывали очень аккуратно, заменить-то было нечем. Надо сказать, крышки были отличного качества, не то что нынешние - два-три сезона и ой, всё!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 19 авг 2019 11:53
Tatyana писал(а):
Надо сказать, крышки были отличного качества, не то что нынешние - два-три сезона и ой, всё!
Это точно. У меня очень много банок с родными крышками. Им, практически, износу нет.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 19 авг 2019 15:39
Оль, мы этим способом, что у тебя в рецепте, солим огурцы много лет. Начала мама, а я потом по ее рецепту начала. Это не холодный способ. В холодном огурцы заливают холодным рассолом, два дня держат в тепле, потом закрывают крышкой и убирают в подпол. . Так солила папина двоюродная сестра. Мне ее огурцы всегда очень нравились. Хрустящие были и очень вкусные. Я один раз сделала, но потом опять на свой способ перешла.
Пн 19 авг 2019 15:40
Tatyana писал(а):
Надо сказать, крышки были отличного качества, не то что нынешние - два-три сезона и ой, всё!

У меня некоторых крышек вообще только на один раз хватает.
Пн 19 авг 2019 15:45
Fanny писал(а):
Если не нравится слово холодный, могу название поменять,

Мне кажется, надо поменять.
Пн 19 авг 2019 17:03
SvetaS писал(а):
Мне кажется, надо поменять.
Посоветуйте, как назвать - просто Соленые огурцы или как-то еще?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 19 авг 2019 17:09
Мне не приходит в голову ничего, чтобы как-то их выделить. Так что я за Соленые огурцы.
Пн 19 авг 2019 17:35
Соленые под бочковые?

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron