C днём рождения, Женя (Ильич)!

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Вс 16 июн 2019 18:26
Хоть убейте меня, не помню, рассказывала я эту историю вам или нет. Это я рассказала в своей группе в ФБ. И решила скопировать и поместить сюда к нам. Если уже рассказывала, то простите.
------------
У моей бабушки был день рождения в начале января, практически сразу за Новым годом. И вот однажды её муж (мой дедушка) и дети (среди которых моя будущая мама) взяли и забыли про бабушкин ДР. Дело было в довоенном Могилёве. Только что отгремели новогодние праздники, и за всеми этими ёлками и подарками семья просто забыла. Моя бабушка, (тогда молодая, веселая и очень остроумная женщина), видя такое дело, понимая, что никто не собирается её поздравлять, пошла на почту и отправила сама себе телеграмму: "Дорогая Розочка! Поздравляем с Днём рождения. Любящие тебя муж и дети". И попросила, чтобы эту телеграмму доставили вечером (когда вся семья в сборе!). Ну, так и было сделано. Все были дома, и почтальон приносит эту телеграмму.
Ну, что сказать? Это была немая сцена - к нам едет ревизор!!! Они потом не знали, как загладить свою вину.))))
И эта история у нас в семье рассказывается из поколения в поколение. Теперь вот я и вам рассказала.
Вс 16 июн 2019 19:17
Розочка молодец! Зато впоследствии, надеюсь, такого конфуза больше не было!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 16 июн 2019 20:52
Находчивая бабушка и остроумная! Ты вся в нее!
Вс 16 июн 2019 21:15
Мне кажется, только оптимистичный человек способен на такой поступок :)
Женечка, спасибо, очень и интересно, и поучительно!
Вс 16 июн 2019 21:22
восхищаюсь Розочкой! Спасибо, Женя!
Пн 17 июн 2019 10:00
Да, Розочка наша была до старости очень живая, весёлая женщина. Только страшно боялась разговоров о политике, о Брежневе. Но это я уже когда-то рассказывала. Тань, больше конфузов не было, насколько мне известно.)))
Пн 17 июн 2019 17:05
Vesy писал(а):
Находчивая бабушка и остроумная! Ты вся в нее!

+1!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 17 июн 2019 19:11
Да, хотела бы я быть на неё похожа!)))

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron