Пирог с творогом из теста фило

Сообщение
Автор
Ср 02 янв 2019 15:36
Изображение

Очаровательная фея в воздушном платье из тафты - так отозвался об этом пироге его автор, популярный британский журналист и повар Найджел Слейтер, который уже более 20 лет ведет кулинарную колонку в журнале "Обсервер", а также издает кулинарные книги, в которых, кроме рецептов еще много интересной информации.
Этот рецепт из его книги "Главные блюда зимы. Рождественские истории и рецепты" (The criistmas chronicles )
В оригинальном варианте этот пирог с рикоттой.
Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 янв 2019 15:42
У нас фило появилось в Ашане. Но почему-то хочется сделать менее калорийный вариант, просто как запеканку. Тем более, мы их так любим.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 02 янв 2019 15:51
Очень понравился рецепт, головала за него в первом туре!
Ср 02 янв 2019 16:04
Очень красивый пирог!
Tatyana писал(а):
Но почему-то хочется сделать менее калорийный вариант, просто как запеканку. Тем более, мы их так любим.
Тоже подумала о "внутренности", такая она хорошая, "чизкейковая"!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 02 янв 2019 16:43
Очень вкусный пирог, и тоже, как и трес лечес получился таким, как надо.
И он такой, как автор написал: хрустящая оболочка и нежная творожная начинка. Я думаю, буду еще готовить.
Вообще вот эта книга англичанина Найджела Слейтера, которую я в Лабиринте заказала, очень интересная, там описывается весь зимний период, начиная с ноября до начала февраля, чуть ли не каждый день - обычаи, традиции, воспоминания автора (он примерно наш ровесник) и то, что он готовит в эти дни - рецепты с иллюстрациями.
Я даже подписалась на его страничку в ИГ (https://www.instagram.com/nigelslater/)/
И 13 декабря он опубликовал обложку этой своей книги, вышедшей в России. Но у нас вышла книга с 2 вариантами обложки, и я выбрала другую, более интересную.
Да, и маринованную айву я готовила по рецепту из этой книги.
Мне кажется Любе интересно было бы почитать книгу. Это же английские традиции.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 янв 2019 20:03
Я голосовала за этот рецепт :)
Пойду в ИГ смотреть страничку автора.
Чт 03 янв 2019 02:06
Выглядит красиво, а раз еще и вкусно. У меня был не очень удачный опыт с тестом фило, после этого я его ни разу не использовала. Может еще раз попробую.
Чт 03 янв 2019 20:30
SvetaS писал(а):
Выглядит красиво, а раз еще и вкусно. У меня был не очень удачный опыт с тестом фило, после этого я его ни разу не использовала. Может еще раз попробую.
Вот и у меня был неудачный опыт с этим фило, но так понравилась начинка пирога, что стоит всё-таки ещё раз с этим тестом поиграть )))))))))))
Чт 03 янв 2019 22:46
Стоит, стоит.
У меня тоже однажды была неудачная попытка - бёреки готовила по рецепту с Кулинара - такие творожные сигаретки. Все расползлось в хлам.
А вот Лизину бистийю готовила для конкурса на том же кулинаре - все в порядке было.
Главное - проверенный рецепт.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 05 янв 2019 17:45
Фанни, какой вес упаковки теста? Всё ушло на пирог?

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron