Пирог с творогом из теста фило

Сообщение
Автор
Сб 26 дек 2020 19:29
Tatyana писал(а):
у меня фило валяется в морозилке,
Вот по поводу завалявшегося фило: я второй раз, когда Томины ватрушки, здесь упоминаемые готовила, тесто оказалось с таким чуть прогорклым вкусом, все ватрушки насмарку. Хотя у меня оно не так долго лежало в морозилке, видимо в МЕтро были какие-то нарушения при хранении.
Памятуя об этом, я больше ничего с фило не готовила - боюсь, что потраченные усилия будут напрасны.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 30 дек 2020 18:50
Agape писал(а):
Ну вот, а у нас в магазине не оказалось сегодня фило, а я тоже добавила этот десерт в НГ меню. Как мы с тобой, Грушка, в унисон :)
Обидка, я осталась без теста Филло :( Но, у меня для пирога всё куплено, рикотта, цукаты и т. п. Я решила всё-таки приготовить начинку этого пирога и испечь, наполнив ею тарт (песочное тесто). Остался только вопрос, как украсить-нарядить верх тарта? Есть идеи?
Ср 30 дек 2020 20:06
Agape писал(а):
Остался только вопрос, как украсить-нарядить верх тарта? Есть идеи?

Вырежи трафарет - снежинку там или еловую ветку. И посыпь через него или мелко дроблеными орешками, или какао. У меня есть золотой сахар, может у тебя тоже есть что-нибудь подобное? Или сахарными снежинками выложи угол, такими, как у Томы в печеньках.
Я тоже пока этот пирог отставила, но по другой причине.
Купили ведерко сметаны - хорошей, ГОСТ, чтобы у кота в праздники не было перебоев с лакомством. А он, гаденыш, не стал её есть (в прошлый раз ел как миленький). И куда мне девать эту сметану? Пришлось печь заливной сметанный пирог с вишней и делать сметанный десерт типа панакотты. По 300 грамм туда и сюда распихала...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 31 дек 2020 15:19
Грушка, спасибо за советы. Решила сделать трафарет, а потом поленилась. В последний момент определилась, буду украшать по рецепту. Единственное не стала цукаты смешивать с мёдом, заменила его на карамельный соус.

Получился красавчик :)

Изображение

Когда пришла идея печь этот пирог, не очень внимательно прочитала ингредиенты по количеству, только список, и в нём меня всё устраивало. А сегодня утром, начала собирать продукты, а там 6 яиц (3 + 3 желтка)! Думаю, ну всё, яичница получится ))))))))), и сладости много — сахар + мёд + изюм (я всегда на курагу меняю), испугалась, приторный будет. Но, на удивление всего в самый раз. Очень интересная начинка получилась! Рыхлая и не сухая, в разрезе хорошо видно. Пропёкся отлично!

Заехала молодёжь, Настасья с другом и братом, вот нам на НГ ночь два кусочка осталось. Всем ооооочень понравилось. Фаничка, спасибо за рецепт! Обязательно повторю, когда найду фило.

Изображение
Чт 31 дек 2020 15:39
Красавчик!
Как я рада, что рецепт не подвел.
Надо бы мне тоже повторить в новом году, можно и без фило.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 31 дек 2020 15:57
Хорош.
Ср 06 янв 2021 18:05
Изображение

Гости оценили, но я вряд ли еще буду его печь. Жалею, что положила корицу, она испортила вид начинки.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 06 янв 2021 18:11
И тут красота!
Ср 06 янв 2021 18:50
Вау! Очень нарядно! Я корицу не кладу, бабик не любит.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 06 янв 2021 19:04
Tatyana писал(а):
Гости оценили, но я вряд ли еще буду его печь. Жалею, что положила корицу, она испортила вид начинки.
Почему? Только из-за корицы? В разрезе нет фото?
Я люблю корицу. В моём пироге она вид начинки не испортила. Грушка, мб много её бухнула?

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0