Лазанья в мультиварке

Сообщение
Автор
Пн 26 фев 2018 15:37
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Я тут подсела на лазанью, в мультиварке на Пару готовлю. Заодно, одновременно, и картошечку в мульте варю для ужина/обеда/салата.

Люба, отличная идея с мультей! Набросай рецептик и инструкцию, пригодится! Я теперь всегда "двухэтажно" готовлю в мульте. Если внизу суп или жаркое, то на пару - котлетки или картошка для салат-гарнира.


Рецепт схематичный и фотографии непрезентабельные, фотографировала чисто информационно, только показать процесс. Это я (мы) ребёнку на ДР навязала подарили мультиварку. Хотела ей жизнь облегчить, а она всё никак время найти её освоить не может :(

Лазанья получается диетическая, так что рекомендую. Мне нравится, уже несколько раз готовила, и ещё буду. Порция небольшая, но мне её на два обеда хватает :)

Заодно и картошку варю. Эта мелкая, варила в мундире, если крупная – чищу. Вот только из чаши сливать неудобно, выбираю ложкой.

Изображение

Изображение

И так, на 2 порции лазаньи (мои ингредиенты):
Мясной фарш - 300 г (куриная грудка прим. - 100-200 г)
Томатная паста - 100 г (том.соус - 4-5 ч.л.)
Сыр твердый - 70 г (моцарелла - 125 г)
Паста для лазаньи - 70 г (4 листа)
Лук репчатый - 70 г (1 маленькая)
Яйцо куриное - 60 г (1 шт.)
Вода - 1,5 л
Соль, специи
Программа ПАР/Мясо/40 мин

1. Курицу мелко-мелко нарезаю, + добавляю 1 яйцо + лук + томатный соус + соль.

2. Закладываю картошку + 1,5 литра воды + соль.

3. Пасту укладываю в корзину на пекарную бумагу.
Это вид снизу /первый лист пасты, спецом перевернула показать, как бумагу отмеряю. Вырезаю дырку, чтобы пар свободно проходил. В следующий раз хочу попробовать и не вырезать, упростить жизнь :)

Изображение

4. Все 4 листа смазываю массой + посыпаю сыром. В этот раз у меня был готовый, покупной, тёртый сыр. В следующий раз сыр сразу в массу буду добавлять.
Лишнюю бумагу срезаю ножницами.

Изображение

4. Устанавливаем программу ПАР/Мясо/40 мин
Закладывала утром, поставила на отложенный старт к 14:00, к обеду. ВСЁ! Забыла и пошла своими делами заниматься.

Готова :)

Изображение

Изображение

Приятного аппетита!
Пн 26 фев 2018 16:28
Как все мудрёно, я не совсем поняла. Сначала заворачиваешь, потом разворачиваешь? Или завернула, чтоб нам дырки показать? Дырки ни к чему, щитаю, я когда горошек и мелко резаные овощи для винегрета на пару готовила, специально подкладывала лист бумаги, чтоб в дырки не проваливались кусочки.
Т.е.,все, как в обычной лазанье слоями друг на друга - лист лазаньи, куриный болоньез, снова лист и т.д. Сверху тертый сыр, так? Никакого бешамеля или другой жидкости? Не суховато? Листы нормально пропариваются?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 26 фев 2018 17:00
Fanny писал(а):
Как все мудрёно, я не совсем поняла.
Ну, вот, а мне казалось что так всё просто и понятно :)
Fanny писал(а):
Или завернула, чтоб нам дырки показать?
Ну да, просто показать перевернула.
Fanny писал(а):
Никакого бешамеля или другой жидкости? Не суховато? Листы нормально пропариваются?
Только томатный соус 4-5 чайн.ложек. Листы очень хорошо пропариваются.
Fanny писал(а):
Т.е.,все, как в обычной лазанье слоями друг на друга
Да.
Пн 26 фев 2018 17:31
Люба, спасибо!!

Agape писал(а):
Вырезаю дырку, чтобы пар свободно проходил. В следующий раз хочу попробовать и не вырезать, упростить жизнь :)
Люба, не вырезай! Пар свободно проходит везде. Я полностью чашу застилала, и ничего.
Agape писал(а):
Это вид снизу /первый лист пасты, спецом перевернула показать, как бумагу отмеряю.
Не поняла, зачем, но в принципе, на остальных фотках всё понятно.
Fanny писал(а):
Никакого бешамеля или другой жидкости?
Мне кажется, если бумагу полностью застелить, то и болоньез можно. Но в общем, как диетический вариант, и так нормально.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 26 фев 2018 17:33
Листы сухие или варишь?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 26 фев 2018 17:36
Кисуля писал(а):
Люба, не вырезай! Пар свободно проходит везде. Я полностью чашу застилала, и ничего.
Ну, вот и я уже решила попробовать без дырки, упростить ещё больше.
Фарш достаточно жидкий получается, без бумаги боюсь, вытечет. Хотя в оригинальном рецепте про бумагу ни слова. Но, и я делала с курицей мелко нарезанной, и соус более жидкий, чем томатная паста.
Пн 26 фев 2018 17:37
Кисуля писал(а):
Листы сухие или варишь?
Сухие.
Пн 26 фев 2018 17:39
Agape писал(а):
Хотя в оригинальном рецепте про бумагу ни слова
Ты где-то подсмотрела?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 26 фев 2018 17:44
Fanny писал(а):
Agape писал(а):
Хотя в оригинальном рецепте про бумагу ни слова
Ты где-то подсмотрела?
Да - http://redmondclub.com/projects/recipes ... d_rmc_m90/
Пн 26 фев 2018 17:59
А-а, ну вот, соус бешамель они рекомендуют отдельно подавать, что идентично настоящей лазанье было.
Ну да, если при этом снизу никто не варится/тушится, то и бумагу не обязательно, пусть себе подтекает вниз.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron