Томаты без кожицы в собственном соку

Сообщение
Автор
Ср 07 сен 2022 21:56
Вот посмотрите сколько таких помидоров готовит одна по-настоящему неленивая женщина

phpBB [video]

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 07 сен 2022 22:09
У нас столько некому есть dntknw.gif
Я сделала около 10 баночек 0,5 и 0,7 л, нам хватит.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 07 сен 2022 23:03
Ну мне кажется они продают. Просто восхищает сам процесс, она одна, безо всяких приспособлений на улчном очаге, обрабатывает такое количество помидор, мама дорогая!!!
Я за один раз самое большое из 3кг помидор готовила соус и то было довольно утомительно обесшкуривать столько помидорок. Ну не то чтобы утомительно, но интересного мало, а она посмотрите, что творит!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 08 сен 2022 10:00
Мне раньше видео этой семьи часто попадались, всегда залипала. Готовит без суеты, спокойно.
Чт 08 сен 2022 12:36
Fanny писал(а):
Ну мне кажется они продают. Просто восхищает сам процесс, она одна, безо всяких приспособлений на улчном очаге, обрабатывает такое количество помидор, мама дорогая!!!
Я за один раз самое большое из 3кг помидор готовила соус и то было довольно утомительно обесшкуривать столько помидорок. Ну не то чтобы утомительно, но интересного мало, а она посмотрите, что творит!

Ну когда всё на поток поставлено и рука набита, всё не так уж сложно, на автомате делается. Кстати о приспособлениях. Моя тётя предпочитала все закатки делать в частном доме у бабушки, а не в квартире, где вода и т.п. Просто на природе больше простора, ей там было проще, как это ни странно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 08 сен 2022 13:44
Мы многие процессы предпочитаем делать на улице. Например, делать сок. Дома как бы ни старался, все обязательно заляпаешь. Потом Лёня шлангом промывает весь наш Грушевый дворик и под сильным напором тут же моет все запчасти от соковыжималки. На улице чистим вишню от косточек, перебираем грибы, режем яблоки и груши.
Кстати, для обесшкуривания томатов я прошлой весной обзавелась специальным девайсом. Называется он "машинка для протирания овощей и фруктов". Только у меня она оранжевая.

Изображение

Там есть 2 сменных диска с отверстиями разного диаметра. Мы через неё протираем все ягоды, это намного проще и удобнее, чем толкушкой через сито. Да и выход получается больше. Из 1,5 кг томатов выходит не 1 литр сока, как обычно пишут в рецептах, а 1,35.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 08 сен 2022 17:36
Vesy писал(а):
Мне раньше видео этой семьи часто попадались, всегда залипала. Готовит без суеты, спокойно.
Я тоже тогда много роликов посмотрела. Главное все на глаз, не то что весов никаких, но даже стаканами не меряет, если тесто готовит.
А муж все растениями занимается - сажает, поливает, пропалывает. Сколько цветов у них - прорва!
А особенно меня восхитило, как она зимой на улице пиццу готовила, у этого ролика 17 млн. просмотров

phpBB [video]

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 08 сен 2022 18:43
Fanny писал(а):
А особенно меня восхитило, как она зимой на улице пиццу готовила, у этого ролика 17 млн. просмотров
Наверно целый день снимали. Овощи все заморозились, а как же руки. Бррр. scratch_one-s_head.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 08 сен 2022 19:06
Залипательные ролики yes4.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 08 сен 2022 21:28
Кисуля писал(а):
а как же руки. Бррр.
В том-то и дело. Вопрос зачем так мучиться, ладно летом - я так поняла у них там землянка типа дачи и летом мужик там овец пасет и огород - поля целые. А зимой нафиг? Нельзя что ли было дома все сделать?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron