Сирень

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 85 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
Сб 22 май 2021 20:40
Красавица!
Вс 23 май 2021 00:39
Fanny писал(а):
А между тем, моя Красавица Москвы входит в самый сок.
Сегодня по телеку утром слышала, что этот сорт признан самым лучшим
С этим не поспоришь! У нас сирень цветёт вовсю. Игорь мне сломал несколько веточек у себя на работе, они так благоухали, а наутро завяли абсолютно. Жаль, сирень совсем не стоит в срезке.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 23 май 2021 16:26
У нас сирень уже вторую неделю цветет. Попала в самое пекло. И что удивительно - теряет цвет. Кусты, которые я давно помню с темными цветами, нынче еле сиреневые, а сиреневые стоят практически белыми. Что за феномен?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 24 май 2021 10:42
Из Интернета -
Окраска растения зависит от условий произрастания, возраста растения, режим полива, кислотности почвы и стадии цветения. Цветки распускаются ярко-окрашенными, но на солнце выгорают и становятся блеклыми.
Пн 24 май 2021 10:59
У меня на даче нет сирени, но в нашем спальном районе растет простая дворовая ,разных оттенков.
В этом году кусты утопают в цветах. У соседнего подъезда.

Изображение
Пн 24 май 2021 11:16
Да, когда сирень цветёт, это праздник для глаз и носа :) Такой аромат стоит, и даже простейшие сорта всегда великолепны!

Кисуля писал(а):
Игорь мне сломал несколько веточек у себя на работе, они так благоухали, а наутро завяли абсолютно. Жаль, сирень совсем не стоит в срезке.
Мне тоже Арик где-то наломал охапку сирени, простояла в вазе 2,5 дня, и всё.
Пн 24 май 2021 13:21
Agape писал(а):
Мне тоже Арик где-то наломал охапку сирени, простояла в вазе 2,5 дня, и всё.
Тебе повезло! Моя и сутки не продержалась.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 24 май 2021 15:35
Из-за жары нынче вот такой феномен у сирени. Абсолютно все кусты выглядят сильно полинявшими. Чем ближе к основанию, тем окраска бледнее. Сиреневая на мамином участке выглядит вообще практически белой.

Изображение

Сравните — та же сирень и с того же ракурса. В прошлом году жара пришла позже, не повезло пионам, но тюльпанам и сирени досталась прохлада.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 24 май 2021 19:26
Обалдеть! (это я про Танину сирень)

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 24 май 2021 19:37
Это мой Шарль Жоли, посадили 3 года назад, но в прошлом году пересадили в другое место, и она какая-то хилая и выпустила только 2 гроздочки


Изображение

А это я в субботу вечером прогулялась по товариществу, наломала себе букетик, сутки хорошо простоял, а сегодня только 1 ветка из всех достойно выглядит

Изображение

Вот он с другого ракурса, та ветка, которая розовая (все ветки с разных кустов, я везде по одной веточке ломала), ну она прямо была самая сочная, крепкая, как будто сортовая, но растет за забором.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 85 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0