Пирог с грушами и грецкими орехами

Сообщение
Автор
Вс 12 мар 2017 00:33
Изображение

Наташа-калининградка поделилась на фейсбуке видео-роликом этого пирога. Сразу захотелось приготовить. И вот результат!
Первоисточник здесь.
Мое исполнение рецепта в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 12 мар 2017 01:29
Меня немного смущает сердцевина в грушах. может ее вычистить?
Вс 12 мар 2017 01:43
Ты знаешь, она такая мягонькая, когда поварится, а потом запечется, что ничего страшного, груша, не яблоко, у нее сердцевинка маленькая. И потом, как ты ее вынешь, не повредив целостность груши? Груши ведь тут небольшие берутся, если будешь вынимать приспособлением для удаления огрызков у яблок - вынется пол-груши, и она при варке, скорее всего, развалится.
Так что, не беда, если кому-то с куском пирога пару семечек попадется - ложечкой отодвинут и всё.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 12 мар 2017 01:46
Fanny писал(а):
если будешь вынимать приспособлением для удаления огрызков у яблок - вынется пол-груши, и она при варке, скорее всего, развалится.
Так что, не беда, если кому-то с куском пирога пару семечек попадется - ложечкой отодвинут и всё.

И тут я с тобой согласна. yes4.gif
Вс 12 мар 2017 02:00
Меня ничего не смущает, надо попробовать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 12 мар 2017 15:57
SvetaS писал(а):
Меня немного смущает сердцевина в грушах. может ее вычистить?
И вставить грецкий орех :)
Вс 12 мар 2017 16:12
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
Меня немного смущает сердцевина в грушах. может ее вычистить?
И вставить грецкий орех :)

Я подумала теста напихать. :-|
Вс 12 мар 2017 17:12
SvetaS писал(а):
Я подумала теста напихать.
Тесто с грецким орехом :)
Вс 12 мар 2017 18:01
Девушки, не майтесь дурью!
Я каждый год пеку утопленниц с грушами. Когда есть время - отвариваю грушки, когда нет - вставляю сырыми. И серединка еще никогда и никому не помешала. Оля права, она у груш намного нежнее, чем у яблок. И нет жестких перегородок между семечками.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 13 мар 2017 21:22
Я дурью не маялась и испекла! Причём, точно по первоисточнику, с большим количеством орехов. Они там - самое вкусное. Сахара в тесте, тоже, как раз. Я убавила сахар, только, когда варила груши. Вполовину. Не смотря на то, что углубления у меня были, и карамель (густая) легла как надо, в готовом кексе от неё не осталось и следа. Вся эта карамель на видео - фикция. Они её туда добавили перед разрезанием. Короче - монтаж. Груши у меня утонули полностью. Некоторые - вместе с палочками. Кекс очень вкусный, шоколадно-ореховый, форма у меня была стеклянная - это плохо, но железной нет. Вот мой развалюхинский кексик.

Изображение

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 25 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron