Греческий салат с фасолью

Сообщение
Автор
Чт 16 фев 2017 14:04
Эх, мне одной что ли хочется свежих овощей? Очень! Я салат делаю из огурцов, редиски и зелёного лука с яйцом. Из манго с помидорами, китайскую капусту покупаю, как только хорошая попадается. Я страдаю без свежих овощей. Но молодёжь любит закатки, особенно, остренькие. Лечо из огурцов и баклажаны прикончили в первую очередь, и просто, лечо с яблоками - во вторую. Свёкла маринованная кусочками и заготовка для борща, ткемали, аджика, хреновина, кетчуп... Помидоры консервированные берём у бабушки, я не катала. Даже, капусту не квасила в этом году, но мне презентовали, подруга банку и сотрудница у мужа на работе. Она нас и груздями солёными угощала, и рыжиками, и салом. Я от такой щедрости, просто, в ауте. Он говорит, она там весь отдел снабжает, мама у неё заготавливает много. Но это же какой труд! Грибы, мало собрать, ещё и перечистить и приготовить.. Дай Бог ей здоровья и низкий поклон! Не знаю, чем отблагодарить её, что у меня такого есть, чего нет у неё.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 16 фев 2017 15:16
Лен, а ты испеки для неё персональный тортик. Какой-нибудь необычный, как ты умеешь. И у тебя душа будет на месте, и ей приятно. Вот хоть к 1 марта - типа, весна пришла! Ну или в канун 8-го.
Меня тут одна знакомая тоже угостила баклажанами по-корейски (закатка). И нам они совсем не понравились. Стоят в холодильнике, место занимают - и выбросить вроде как неловко, и есть мы вряд ли будем.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 16 фев 2017 16:32
Tatyana писал(а):
Лен, а ты испеки для неё персональный тортик. Какой-нибудь необычный, как ты умеешь.
Хорошая мысль! Захочет - домой отнесёт, захочет - на работе всех угостит. Так и сделаю.
У неё всё очень вкусное было, как будто сама готовила. Грузди белые, один к одному, чистые, красивые, и белые грибочки мне очень понравились, с анисом, кстати, ни разу не пробовала. Олина бабушка делает с корицей, тоже необычно для меня и очень вкусно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 16 фев 2017 16:40
Я тоже подумала про выпечку, Кис, ты же мастерица!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 16 фев 2017 16:57
Fanny писал(а):
Я тоже подумала про выпечку, Кис, ты же мастерица!
Ну, может она тоже мастерица, я ведь не знаю.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 16 фев 2017 17:56
Тем более, оценит.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 16 фев 2017 18:33
Fanny писал(а):
Тем более, оценит.

Согласна.
Пт 17 фев 2017 09:02
Кисуля писал(а):
Олина бабушка делает с корицей, тоже необычно для меня и очень вкусно.


Я корицу во все маринады добавляю , обязательно.
У меня и палочки есть, и нащипанная кора, подруга из Индии прислала. Я только недавно узнала, что корица бывает двух видов - кора собственно коричника цейлонского и кора кассии. По вкусу они практически не отличаются, но гладкие ровные палочки терракотового цвета - это как раз кассия, а палочки, скрученные из тонких пластинок - это кора с молодых кустов коричника. Они более светлого цвета.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 17 фев 2017 10:16
Ага, только продают всё по цене корицы, а кассия на самом деле гораздо дешевле.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron