Греческий салат с фасолью

Сообщение
Автор
Ср 15 фев 2017 13:51
Изображение

Как вы понимаете, речь идет о заготовке на зиму.
Одно время я совсем отказалась от заготовки салатов на зиму. Появились круглогодичные свежие овощи, зачем заморачиваться. Со временем выяснилось, что свежие овощи зимой не только неоправданно дороги, но и совершенно безвкусны. Мне редко нравятся магазинные салаты в банках, так что пришлось снова задуматься об ассортименте. Я делаю понемногу 2 или 3 разных салата (6 поллитровых баночек, чтобы не приедалось). Прошлой осенью на глаза попался рецепт салата с фасолью, захотелось попробовать. Результат очень, очень порадовал. Фактически, получается готовый гарнир - такой салат я подаю к мясу или рыбе. Аромат овощей сохраняется, как и жизнерадостный цвет. Очень рекомендую!

Рецепт в ЗТ

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 15 фев 2017 17:35
Весело-грушево! :good:
Ср 15 фев 2017 18:06
У нас такое солнце, что хоть в ванну иди снимай. Выбирала уголок подальше от окна...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 15 фев 2017 18:49
Жизнерадостно!
Я тоже стала делать заготовки, и совершенно не напрасно, как выяснилось. Пользуются спросом. В эту зиму подъели почти всё, остались только грибы и огурцы.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 15 фев 2017 21:05
Я тоже снова занимаюсь заготовками. Таня, спасибо за рецептик!
Чт 16 фев 2017 01:17
Я традиционно солю огурцы, капусту квашу, варенья немного варю,кетчуп кисин делаю. В этот раз сделала еще кабачковую икру.
Чт 16 фев 2017 08:54
В этом году я сделала 6 баночек любимого нашего "Анк Бенса" - салат с кабачками, перцем, морковкой и томатами. Обожаем его! (6 баночек - это по 1 на каждый зимний месяц, чтобы не приедалось). Потом этот греческий. Затем оставалось много зеленых помидор, сделала немного салата из них, тоже вкусный. Пара баночек икры у меня оставалась с прошлого года. Очень удачный Кисин рецепт огурчиков в лечо. Потихоньку подъедаются запасы, но за свежими овощами рука не тянется, совсем. Покупаю только тыкву (такая радость, всю зиму баттернат есть в продаже) и маргеланскую редьку. Капусту квасила, 2 кочана. Ну и грибы! Столько собрали, что еще и половину не осилили.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 16 фев 2017 10:48
Мне вот тоже свежих овощей совсем не хочется.
Чт 16 фев 2017 13:26
Аналогично.
Заметила, что и свежий салат только сейчас стала покупать.
Чт 16 фев 2017 13:28
Я еще с легкой руки соседки свеклу консервирую, она же меня ею и снабжает. Зимой хоть салат, хоть борщь- без хлопот.

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron